Людмила Самсонова вышла в финал China Open

@Smotrim

В столице Китая Пекине продолжается теннисный турнир категории WTA-1000 с призовым фондом 8,127 миллионов долларов. Определилась финалистки соревнований.

Российская теннисистка Людмила Самсонова вышла в финал турнира в Пекине. В полуфинале Людмила победила представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Занимающая 22-е место в рейтинге WTA Людмила Самсонова играла с пятой ракеткой мира Еленой Рыбакиной. Первый сет прошел в очень упорной борьбе. Соперницы взяли по одной чужой подаче, но судьба партии решалась на тай-брейке. Более успешной оказалась Людмила 7:6 (9:7).

Во втором сете спортсменки брали очки на своих подачах. Но при счете 4:3 Людмила смогла принять подачу Елены – 5:3. Этот момент стал ключевым в матче. Самсонова довела партию до победы 6:3. Матч продолжался 1 час 40 минут.

Ранее первая ракетка мира полька Ига Свентек выиграла в полуфинале у американки Кори Гауфф 6:2, 6:3. В воскресенье Самсонова и Свентек встретятся в финале. Российские теннисистки четыре раза побеждала на турнире в ПекинеМария Кириленко (2005), Светлана Кузнецова (2006 и 2009), Мария Шарапова (2019).