Приднестровские гребцы – на пьедестале чемпионата России

@Novosti Pridnestrov'ja

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ прошли в Краснодаре

Тирасполь, 5 октября. /Новости Приднестровья/. Приднестровские байдарочники и каноисты завоевали 10 медалей на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях, которые прошли в Краснодаре.

Как сообщает пресс-служба государственной службы по спорту, Олег Шуринкин завоевал две золотые медали в каноэ-четверке на 1 000 и 200 м, а также отметился серебром в эстафете 4х200.

Лидировали в заезде на 1 000 м Иван Епишин и Василий Погребан в составе байдарки-четвёрки. Еще одно золото экипаж занял на дистанции 10 км. На этом же отрезке дубоссарец Епишин победил в байдарке-двойке. Он также стал чемпионом и эстафете 4х200 м.

Владимир Полишвайко оказался лучшим в составе байдарки-двойки на стайерской дистанции 1 000 м. В заезде на 10 км он вошёл в тройку лидеров.

Байдарочница Алёна Вербина завоевала две бронзовые награды в женских экипажах двойки и четвёрки на дистанциях 500 м. Зоя Манаева в составе байдарки-четвёрки в заезде на 1,5 км финишировала второй.

«Лидеры сборной РФ Алексей Коровашков и Андрей Ласкорунский в этих соревнованиях участия не принимали», - уточняют в Федерации гребли на байдарках и каноэ ПМР.