Ткачёв против «Ак Барса» и девятая победа «Сочи» в десяти матчах

@Kontinental'naja hokkejnaja liga
KHL.ru рассказывает о наиболее ярких событиях прошедшего дня.

Перевыполнил план

Перед матчем с «Ак Барсом» Владимиру Ткачёву не хватало одной передачи до 200 за карьеру в КХЛ, и, одновременно, до 300 набранных очков. Оба юбилея Ткачёв отпраздновал в середине первого периода, а затем и сильно перевыполнил план, поучаствовав во всех голах «Авангарда» — один забил сам, и ещё в двух выступил ассистентом.

Дубль Радулова

Четырёх очков Ткачёва «Авангарду» для победы всё же не хватило. Омичи трижды вели в счёте, казанцы трижды сравнивали, а затем и сами вырвались вперёд. Потом опять была ничья, и в овертайме победу «Ак Барсу» принёс Александр Радулов (ещё одну шайбу он забросил во втором периоде), который не забивал на протяжении 11 матчей. Отметим и Дмитрия Юдина, отдавшего три результативные передачи.

Вовремя вернулся

«Адмирал» тоже вырвал победу у «Лады» в овертайме, и решающую шайбу забросил Антон Берлёв, который из-за травмы пропустил три недели, и проводил первый матч с середины сентября.

Защитники в атаке и нападающие в обороне

Нижегородцы, завершившие сентябрь на первом месте общей таблицы, после двух домашних поражений (2:5 от «Сочи» и 0:1 от «Авангарда») отправились в четырёхматчевый выезд, и начали его с победы в Мытищах. Это десятая подряд победа «Торпедо» над «Куньлунем».

В «Куньлуне» ещё с прошлого сезона имеется серьёзный дефицит форвадов, из-за чего в нападении играют номинальные защитники — в частности, вчера это были Джейсон Фрэм и Зак Юйэнь. В «Торпедо» же сложилась обратная ситуация — Игорь Ларионов попробовал в обороне форварда Бобби Линча. Правда, со второго периода вернул его в атаку.

Юбилеи

Помимо Ткачёва круглых чисел достигли Илья Сафонов из «Ак Барса» (200 матчей в КХЛ) и Артур Тянулин из «Сочи» (100 матчей). Оба отметили это событие голевой передачей. Тянулин вдобавок «результативно» удалился: в то время, когда он сидел на скамейке штрафников, его партнёры забили в меньшинстве.

Меньшинство и секунды

Встреча «Сочи» с «Северсталью» обещала быть захватывающей — и не обманула. На гол в меньшинстве Кирилла Рассказова (во время штрафа Тянулина, о котором говорилось выше), гости ответили голом в меньшинстве Адама Лишки. В большинстве же соперники играли по три раза — и ни одно не реализовали.
Ещё один «обмен» голами произошёл в равных составах: Никита Коростелёв и Сергей Попов отличились с интервалом в десять секунд.
А Борна Рендулич не позволил игре перейти в овертайм за 52 секунды до сирены. Для «Сочи» эта победа стала уже девятой в десяти последних матчах.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Континентальная хоккейная лига», подробнее в Правилах сервиса
×
Владимир Александрович Ткачёв
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (ЧГОО ХК "Трактор")
Александр Валерьевич Радулов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (ООО "СКП "Татнефть-Ак Барс")
11
Зак Юйэнь
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб "Куньлунь Ред Стар")
Адам Лишка
Последняя должность: Спортсмен-профессионал сборной Словакии по хоккею (Словацкая федерация хоккея с шайбой)
Борна Рендулич
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб "Адлер Мангейм")