Младшая юношеская сборная одержала вторую победу в Минске

@Rossijskij futbol'nyj sojuz

В матче второго тура Турнира развития УЕФА юноши 2009 года рождения одержали убедительную победу над Киргизией со счетом 10:1. Соревнования, в которых участвуют сборные четырех стран, проходят в Минске с 3 по 8 октября.

5 октября 2023, четверг. 12:00 мск

Турнир развития УЕФА 2023. Юноши 2009 г.р. 2-й тур

Киргизия Россия

Стадион: Технический центр АБФФ (Белоруссия, Минск)

Матч прошел с подавляющим преимуществом команды Владимира Волчека, которая добилась отрыва в четыре мяча уже в первом тайме. В перерыве и по ходу второго тайма в составе россиян произошел ряд замен, в том числе вратарская. Согласно регламенту, каждый игрок должен провести на турнире в сумме не меньше 90 минут – то есть полного матча.

В итоге сборная России U-14 нарастила преимущество до десяти мячей. Дважды отличились Магомед Гусейнов в первом тайме, а также Андрей Литвинов, Камал Абдурашидов и Рамиль Гайнуллин во втором. В самой концовке киргизская команда заработала 11-метровый удар, Максим Козлов отразил удар, но на добивании Бекзат Казаков сумел забить мяч престижа.

В заключительном туре российской команде предстоит сыграть с хозяевами турнира белорусами. Встреча пройдет в воскресенье, 8 октября, в Минске. Прямая трансляция игры состоится на канале АБФФ