«Адмирал» победил «Ладу» в овертайме

@Kontinental'naja hokkejnaja liga
Игровой день стартовал во Владивостоке, где встретились «Адмирал» и «Лада». Основное время матча завершилось со счётом 1:1, а в дополнительной пятиминутке Антон Берлёв забросил в большинстве и принёс приморцам победу.

2 – 1 OT

Гол Антона Берлёва в овертайме принёс «Адмиралу» победу над «Ладой»

18.Кугрышев Дмитрий 28’

Новички «Адмирала», перешедшие из СКА, пока ещё не добрались до заявки команды. Зато в состав вернулись, например, Антон Берлёв и Денис Голубев. Берлёв сыграл в центре второго звена с Александром Горшковым и Джованни Фьоре, Голубев центрил Павла Варфоломеева и Николая Чебыкина в четвёртой тройке. В воротах «Адмирала» продолжил играть Павел Хомченко

В центре первого звена «Лады» сыграл Данила Моисеев, Егор Бабенко и Алексей Ожгихин поменялись местами в третьей и четвёртой тройках. На последнем рубеже появился Владислав Подъяпольский, пропустивший домашний матч тольяттинцев против «Салавата Юлаева»

Игра началась с необычной ситуации. Уже на первой минуте «Лада» отправила шайбу в ворота соперника, но сделала это незаконно. Андрей Алтыбармакян столкнулся с вратарём «Адмирала» и помешал ему отразить бросок Ивана Романова. Тренерский штаб гостей запросил видеопросмотр, настаивая на том, что блокировки не было, однако судьи не изменили своего мнения. Шайба не была засчитана, Алтыбармакян получил малый штраф, плюс «Ладе» выписали две минуты за задержку игры. Меньше чем через 30 секунд после этого эпизода хозяева реализовали двойное большинство, с пятака в девятку добил Прохор Корбит. «Адмирал» захватил инициативу в матче благодаря такому началу, но развить успех не получилось. А под конец периода уже «Лада» выглядела на льду по-хозяйски.

Во втором периоде команды обменялись несколькими позиционными атаками, но к середине отрезка «Лада» уверенно прижала «Адмирал» к воротам. После пары минут изматывающих атак результат пришёл в виде гола Дмитрия Кугрышева с центра зоны. При счёте 1:1 команды предпочли провести третий период максимально аккуратно. Хотя нельзя сказать, что обе команды играли исключительно на оборону. Леонид Тамибев перевёл «Адмирал» на игру в три звена, оставив на лавке Голубева и Варфоломеева. Быть может, благодаря этому решению темп атак у хозяев по ходу периода был неплохим. Самыми заметными в составе приморцев были Тайлер Граовац и Александр Шевченко, чьи броски вполне могли стать голевыми. У «Лады» тоже был шикарный шанс — неожиданно для «Адмирала» гости вывалились на пятак соперника «3 в 0». Однако Хомченко совершил что-то невероятное и украл верный гол у Моисеева.

На последних минутах «Лада» осталась без Алтыбармакяна. Форвард получил повреждение в столкновении с Алексеем Соловьёвым — защитник «Адмирала» получил две минуты за подножку и это было первое удаление хозяев в матче. «Лада» не смогла реализовать большинство, команды отправились в овертайм. А там уже «Адмирал» получил право на большинство. Приморцы в формате «4 на 3» действовали агрессивно и добились успеха. На 63-й минуте Берлёв воспользовался идеальным пасом Чебыкина и переправил шайбу в ворота с дальней штанги.

Олег Браташ, главный тренер «Лады»: — Равная игра с равными возможностями. Всё решила игра в неравных составах. В концовке мы получили свой шанс и не использовали его. Соперник же такой шанс реализовал. Игра Джозефса сегодня? Мне показалось, что у него были реальные шансы, чтобы забить. Запрос в начале игры? Мне пришлось принимать это решение самому, исходя из повтора на табло. Люди, которые у нас за это отвечают, никакой информации не донесли. Поэтому мне пришлось принять это решение. К сожалению, неверное. Подвёл команду. Завтра постараюсь не ошибаться (улыбается).
Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала»: — Хорошая самоотдача сегодня, ребята проявили характер. Во втором периоде было тяжело, просели. Но ребята молодцы, вернулись в игру в третьем периоде. Кто просел — присел на лавку, играли в три звена. Те, кто играл, молодцы, они выдержали темп игры, динамику, во многих моментах успевали. Игра была до гола, хорошо, что забили этот гол мы. Радоваться некогда, завтра следующий матч. Почему не играет Назаревич? Не всё нас пока в нём устраивает. Новая команда, новые требования. Работает, терпит, пока не увижу, что на льду он делает то, что нужно в угоду команде. Надеюсь, он переварит эту информацию и перенесёт это на поле. Как будем использовать новичков из СКА? Ой, давайте пока оставим тему. Ещё никого здесь нет. Приедут — будем говорить, я ещё никого не видел. Когда они доберутся до Владивостока? Может на поезде поедут, может, на автобусе, чёрт их знает. Приедут, поздороваемся, в глаза им посмотрю. Игра Берлёва сегодня? Это ведущий игрок для нас. Нам его не хватало. Ключевая фигура. Я рад, что он вернулся.