Футболист "Барселоны" убежал с поля в туалет и был заменен

@Vesti

GLP

"Барселона" со счетом 1:0 обыграла в гостях "Порту" в матче второго тура Лиги чемпионов. Единственный мяч в составе победителей забил Ферран Торрес, отличившийся на исходе первого тайма.

В стартовом составе "Барселоны" вышел Ламин Ямал. Нападающий каталонцев установил рекорд Лиги чемпионов, как самый юный футболист, вышедший на поле с первых минут.

В день матча Ламину Ямалу было 16 лет и 83 дня. Прежнее достижение принадлежало Селестину Бабаяро из "Андерлехта" 16 лет и 86 дней. Этот рекорд продержался 29 лет.

Юный футболист попал в весьма пикантную ситуацию. На 71-й минуте Ямал быстро покинул поле и скрылся в подтрибунном помещении. На поле Ламин уже не появился. Через 9 минут тренер гостей Хави выпустил Маркоса Алонсо.

После игры Хави объяснил причину ухода Ямала с поля. У молодого нападающего разболелся живот и он в срочном порядке убежал в туалет. "У Ламина разболелся живот, он не смог продолжить встречу. Пришлось его заменить. Надеюсь, к следующему матчу он будет в порядке", приводит слова Хави Чемпионат.com.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вести», подробнее в Правилах сервиса