Команда ГУФСИН Кузбасса заняла третье место в соревнованиях по спортивному ориентированию в зачет Спартакиады 2023 среди силовых структур Кузбасса, посвященной 100-летию Общества «Динамо» и вновь стала первой по итогам...

Пять сотрудников ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу приняли участие в этом виде спорта, который требует не только выносливости и скорости, как в беге, но и умения логически мыслить и ориентироваться на местности.
Участникам предстояло по выданной организаторами карте местности и легенде маршрута найти на полигоне контрольные пункты, зафиксировать своё местопребывание там и до истечения установленного времени вернуться на точку старта.
В результате непростых, но очень увлекательных соревнований команде ГУФСИН удалось завоевать третье общекомандное место.
В личном первенстве 2 место занял сотрудник УК ГУФСИН Владимир Подолякин, а также в составе сборной участвовали Галина Иванова (ЛИУ-16), Александр Меньшиков (ОСН «Кедр»), Александр Митрохин (УК ГУФСИН) и Андрей Кальсин (ЛИУ-16).

Отметим, что в течение года представители 13 силовых ведомств региона соревновались в девяти видах спорта, в четырех из которых – служебном двоеборье, лыжных гонках, мини-футболе, легкоатлетическом кроссе сотрудники ГУФСИН завоевали первые место.
В общем зачете в первой подгруппе места распределились следующим образом: ГУФСИН России по Кемеровской области – 1 место; УФСБ России по Кемеровской области – 2 место; ГУ МВД России по Кемеровской области – 3 место.

По словам начальника отделения профессиональной и специальной подготовки ГУФСИН Алексея Хломенка, команда и дальше будет стремиться к высоким результатам, при традиционной поддержке руководства ГУФСИН.