Двое легкоатлетов из Мордовии стали призерами полумарафона «Моя столица»

Автор:-

Двое спортсменов Комплексной спортивной школы олимпийского резерва стали призерами полумарафона «Моя столица» — одного из 12-ти забегов «Бегом по Золотому кольцу», прошедшего 1 октября в Москве.

Легкоатлет Комплексной СШОР Алексей Трошкин выступил в полумарафоне на 21,1 км и финишировал с результатом 01:07:45, что позволило ему подняться на третью ступень пьедестала. Лидировал Алексей Попов из Воронежа, вторым пересёк финишную черту Дмитрий Сойкка из Киришей (Ленинградская область).

Ещё одна представительница мордовской КСШОР Елизавета Гречишникова, завершившая успешную карьеру легкоатлетки и перешедшая в триатлон, также завоевала «бронзу» в абсолюте на дистанции 10 км. С результатом 38:49 уступила лишь москвичкам Вере Добротворской (36:31) и Елене Калашниковой (36:46).

Оба спортсмена тренируются под руководством Григория Гречишникова.