Турция обогнала Швейцарию на Евро

@Dni.ru

На чемпионате Европы по футболу сборная Турции вырвали победу у Швейцарии со счетом 2:1 в компенсированное время матча группы А. После этого она встала на третье место в турнирной таблице, оставив позади хозяев турнира. Погода в Базеле становится все хуже. Сегодня пошел ливень, что изрядно осложнило игру всем командам. Счет в матче открыли швейцарцы на 32-й минуте – Эрен Дердийок после паса из глубины поля пробросил мяч мимо рванувшегося к нему навстречу и проскользившему по мокрой траве несколько метров голкиперу сборной Турции Волкану Демирелю и отдал пас на Хакана Якина, который послал мяч в пустые ворота. В перерыве сотрудники стадиона вернули поле в хорошее состояние, и этого хватило туркам, чтобы отыграться. На 57-й минуте Нихат сделал передачу с фланга, и после удара головой Семиха Шентюрка мяч пробил руки голкипера швейцарцев Диего Бенальо. Ничья обострила интригу, и шанс победить был у всех, однако турецкую команду спас голкипер Демирель, отразивший два подряд удара соперников. А на второй добавленной минуте все решил турецкий футболист Арда Турану, сообщает РИА "Новости". Как уже писали Дни.Ру, матчем ранее в группе А сборная Португалии со счетом 3:1 взяла верх над командой Чехии. Команда Луиса Фелипе Сколари, которого в среду же объявили новым тренером лондонского "Челси", набрала 6 очков, а у чехов осталось 3 балла. Турция также набрала 3 балла, а у Швейцарии остался "ноль" в этой графе. Этой группе осталось сыграть последний тур. Он пройдет 15 июня. Тогда Португалия сыграет со Швейцарией, а Турция - с Чехией. Очевидно, что подопечные Сколари уже вышли в четвертьфинал турнира, проложив дорогу туда всем остальным.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Дни.ру», подробнее в Правилах сервиса