Волгоградский «Каустик» потерпел четвертое поражение в сезоне

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата России по гандболу среди мужчин в Суперлиге. Волгоградский «Каустик» принимал на своей площадке питерский «Зенит». Гости, выиграв два матча из трех, шли на шестом месте таблицы, а волгоградцы, вместе с саратовским СГАУ, с нулем в графе «очки» замыкали главный российский пелотон.

В составе гостей на площадку вышел Михаил Виноградов – воспитанник не только «Каустика», но и его нынешнего главного тренера Рафаэля Самитова. В последнее время Михаил выступал в австрийском Брегенце.
Начало для «Каустика» не задалось – 2:8 к восьмой минуте матча и уже использованный тайм-аут Самитовым. Минутный перерыв практически не помог. «Каустик» много ошибался в атаке, что приводило к частым переходам и быстрым отрывам гостей. И, как правило, эти контратаки завершались взятием ворот Никиты Михайлова. Впрочем, голкипер «Каустика», пять сейвов за первый тайм на свой счет успел записать.
Второй тайм вновь начался с рывка питерских гандболистов – 4:1, что окончательно лишило матч интриги. Счет стал – 23:12 в пользу «Зенита». И этот отрыв в счете держался до 52-й минуты игры. Лишь после этого гости позволили себе расслабиться. А «Каустик» несколько приободрился. Отрыв стал сокращаться и перед финальной сиреной счет выглядел уже более менее приличным – 27:33. Правда, на турнирном положении «Каустика» это никак не сказалось – по-прежнему 0 очков.

Самыми результативными у хозяев площадки стали Антон Собина и Даниил Кольцов, забросившие по 6 мячей. Столько же забросил зенитовец Алексей Чирков.
Следующий матч у волгоградцев 9 октября в Уфе против «Акбузата».