Футбол павловского района за неделю

Биология успеха Первенство РФ. Вторая лига. Дивизион «Б» (группа 1.1). 12-й тур. «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) – 2:1….

Биология успеха

Первенство РФ. Вторая лига. Дивизион «Б» (группа 1.1). 12-й тур. «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) – 2:1. 1 октября. Павловская. Стадион «Урожай». 500 зрителей.
Голы: Н. Фадеев (6-я мин.), И. Дохов (34); Г. Миносян (13).
«Кубань Холдинг»: А. Габлия, Д. Чигирев (М. Федак, 46), А. Сакович, Р. Гараев, И. Парадин, Е. Цимбал, И. Дохов (М. Коломийцев, 61), С. Лысенко (М. Азаренко, 66), А. Хутов, С. Цканьян (А. Дышеков, 56), Н. Фадеев (Р. Трефилов, 66).
«Биолог-Новокубанск»: А. Дьячков, Д. Пунегов, Н. Каргин, А. Борисов, М. Пириев (С. Воропаев, 76), Р. Балкизов, А. Моргунов (В. Аветиков, 61), Ю. Дудаев (Д. Полях, 46), О. Коротков (А. Саркисов, 76), М. Малыш, Г. Миносян (К. Ляшенко, 81).
Предупреждения: И. Дохов (25), С. Лысенко (65).
Удары (в створ): 12 (6) – 5 (4).
Судьи: В. Молдован (Краснодар), М. Новиков (Ростов-на-Дону), Т. Кокаев (Владикавказ).
Этот матч на финише первой части сезона имел важное значение для обоих соперников. Предматчевые расклады были на стороне хозяев поля. «КХ» после выезда в Севастополь имел гораздо больше времени на восстановление, чем «Биолог», который в минувшую среду провёл сложный кубковый матч с новороссийским «Черноморцем». Да и у гостей из-за дисквалификаций отсутствовали трое основных игроков, а М. Гомлешко с первых минут мог бросить в бой оптимальный на данный момент состав.
Начало матча было многообещающим: два удара – два гола! Первыми отличились хозяева. Капитан «Кубань Холдинга» Е. Цимбал в центре поля «выцарапал» мяч из-под ног О. Короткова и «катнул» его на Н. Фадеева. Тот развернулся и мощно «бахнул» по воротам соперника из-за пределов штрафной.
Вскоре подопечные Л. Назаренко ответили тем же. Навес от левой бровки Д. Пунегова в центр вратарской со «второго этажа» замкнул Г. Миносян.
После некоторого затишья «дуэлянты» обменялись «уколами» на 34-й минуте. У «Биолога» близок к цели был Коротков, а у павловчан автором второго гола-красавца стал И. Дохов. Получив вертикальную передачу от А. Саковича центрхав выиграл силовую борьбу у пытавшегося ему помешать М. Пириева и с линии штрафной мягким обводящим ударом послал мяч в самую «девятку».
Во втором тайме «Биолог» благополучно «запорол» единственный момент. У «КХ» забить могли: С. Лысенко (дважды), Р. Трефилов, А. Хутов и М. Федак.
Следующий тур «Кубань Холдинг» пропускает, а 14 октября сыграет в Майкопе с «Дружбой».
Остальные результаты 12-го тура: «Дружба» – «Севастополь» – 1:0, «Рубин» – «Динамо Ставрополь» – 2:0.

Шанс на медали

Чемпионат Краснодарского края. (Высшая лига). 20-й тур. «ГНС-Спартак» (Краснодар) – «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – 0:3. 25 сентября. Краснодар. Стадион «Спартак». 150 зрителей.
Голы: М. Коломийцев (10-я мин.), Д. Миронов (41), Р. Трефилов (46).
«Кубань Холдинг-2»: А. Стенякин, В. Ермилов (Н. Михайлов, 61), И. Гультяев, Д. Скляр, Ф. Дерейко, М. Федак (Б. Череповский, 69), А. Баранцов (Т. Цатрян, 46), М. Коломийцев (Н. Пашков, 59), М. Азаренко (А. Гуров, 59), Д. Миронов (И. Баяк, 72), Н. Фадеев (Р. Трефилов, 46).
«Кубань Холдинг-2» разобрался с очередным соперником уверенно. Некогда грозный «ГНС-Спартак» с десяток лет не входит в число лидеров кубанского любительского футбола.
Павловчане весь матч лучше комбинировали, прессинговали, часто били по воротам. «ГНС-Спартак» пытался только сдерживать эти творческие порывы. По такому рисунку прошла вся встреча. И первого гола долго ждать не пришлось. Уже на 10-й минуте после короткого поперечного паса ажурную атаку гостей ударом метров с шести завершил М. Коломийцев. Через полчаса «КХ-2» удвоил счёт. Накрыв спартаковцев при выходе в атаку на их же половине поля, подопечные М. Гомлешко организовали успешную контратаку. Прострел с фланга от М. Азаренко из пределов вратарской замкнул в касание автор первой голевой передачи Миронов. Кроме этих эпизодов запомнился ещё прицельный дальний удар Ф. Дерейко, но хозяев выручил вратарь.
«ГНС-Спартак» терпел давление почти весь тайм, а перед перерывом сам трижды опасно пробивал по воротам А. Стенякина. Павловский голкипер дважды сыграл безупречно, отбив удары Д. Дьяченко (со штрафного) и Ф. Мааса (в упор), а в третьем случае на пути мяча встал опытнейший защитник И. Гультяев.
После того, как в составе «КХ-2» на первой же минуте второй половины матча вышедший на замену Р. Трефилов довёл счёт на табло до крупного, игра превратилась в формальность.
За пять туров до финиша чемпионата «КХ-2» с 38 очками сохраняет шансы на бронзовые медали. 5 октября павловчане сыграют дома с «Жемчужиной» (Сочи). Начало в 14.00.
Остальные результаты 20-го тура: «Русь» – «Агрокомплекс» – 4:0, «Жемчужина» – «Абис Екатеринодар» – 0:4, СШ «Черноморец» – «Колос» – 0:2, «ПСК» – «Пионер» – 1:0, «Академия Сочи» – «Спартак-Геленджик» – 2:1.

Вторая сотня!

Первенство Краснодарского края. 1-я лига 1-я группа. 17-й тур. «КХ-Барсук» (Новопетровская) – СК «Ейск» – 2:0. 30 сентября. Очеретоватый, Павловский район. Стадион «Барсук-Арена». 250 зрителей.Голы: А. Гусейнов (28-я мин.), С. Балоян (35).
«КХ-Барсук»: Д. Зотов, А. Селиванов (М. Хрипков, 46), Д. Скляр, М. Шевченко, А. Гусейнов (А. Толстопятов, 66), М. Петрук (А. Жердев, 66), Д. Пауков (А. Сипачёв, 66), А. Жарков, М. Манукян (М. Цыбульский, 66), М. Свидченко (Т. Каргинов, 84), С. Балоян (Я. Писанок, 90+).
В сезоне «КХ-Барсук» на своём поле не потерял ни одного очка, а все его соперники были биты с крупным счётом. Интрига матча с СК «Ейском» заключалась лишь в одном вопросе – смогут ли гости с берегов Азовского моря избежать разгрома?
До перерыва те выглядели робко. Новопетровцы часто «запирали» ейчан на их половине поля, разноообразно атаковали. Оба гола разделил небольшой временной отрезок. На 28-й минуте отличился лучший бомбардир «КХ-Барсука» А. Гусейнов, а на 35-й – фланговый форвард С. Балоян. Первый, кстати, забил юбилейный 100-й мяч новопетровской команды в краевом первенстве. Под занавес тайма более крупным счёт могли сделать М. Манукян и тот же Гусейнов. Гостей дважды спасла реакция их вратаря.
«КХ-Барсук» обеспечил первое место в 1-й группе. 8 октября новопетровцы сыграют в Каневской с «Даллакяном».
Остальные результаты тура в 1-й группе: «Труд» – «Даллакян» – 4:2, «Витязь» – «Азовец» – 7:2, «Лидер» – «Урожай» – 3:4.
А. Гненик.

Вот и осечка

Завершился четвёртый тур в Павловской футбольной лиге (6х6). Подведём его итоги.
ПФЛ-1. В группе сильнейших в туре состоялось два матча из трёх, одна игра перенесена. Действующий чемпион «Барсук» неожиданно уступил команде «Знамя Октября» – 3:5 (О. Силин, А. Жердев, Д. Зотов; В. Мартынов – 2, Р. Хачатрян – 2, З. Карданов). В павловском дерби «СШ» – «АСТ» зафиксирован счёт 2:5 (И. Белкин, И. Якунин; С. Лях – 2, Д. Пауков, И. Гайкалов, В. Новиков). В группе по 9 очков имеют «Путиловец Юг» (игра в запасе) и «Знамя Октября».
ПФЛ-2: «Легион» – «РОПА – Кубань» – 3:7 (Н. Лопанский, А. Гурбич, Г. Коваленко; С. Лях – 3, А. Лапин – 2, И. Мотренко, Е. Мельниченко), «ОПХ» – «Изумруд» – 2:3 (Д. Бабич – 2; З. Карданов – 3), «ЛФК Павловская» – «Нива» – 10:4 (М. Манукян – 5, А. Савоненко – 2, Я. Писанок, Е. Костюк; М. Новосёлов (автогол), А. Елькин, Д. Чабанец, А. Манукян, А. Жарков), «ПФК Карат» – «Смена» – 1:1 (А. Жердев; М. Третьяк).
ПФЛ-3: «ЛФК Восход» – «Динамо» – 2:5 (Я. Григорьев, С. Чигирин; А. Васильков – 2, А. Толстушко – 2, С. Лепёшкин), «СШ-2» – «Оскар» – 0:15 (И. Кременчуцкий – 10, А. Каледин – 3, Р. Бенедык, Е. Рычков), «Трактор» – «Олимп» – 3:2 (А. Семашко – 2, Д. Бабич; Д. Миненко, А. Коростов), «Новатор» – СКА – 4:5 (В. Клименко – 2, А. Манукян, Н. Писанок; В. Толочный – 2, А. Самойленко, А. Холматов, А. Тимаков).
Евгений Кирячек. Информацию предоставил А. Михайлюта, секретарь федерации футбола.