Футболисты Норильска выиграли, но затем уступили Екатеринбургу

@Tajmyrskij telegraf

Мини-футбольный клуб «Норильский никель» в рамках четвертого тура чемпионата России дважды сыграл с «Синарой».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» –  Мини-футбольный клуб «Норильский никель» в рамках четвертого тура чемпионата России дважды сыграл с командой «Синара» из Екатеринбурга.

Два матча с одним из самых серьезных соперников норильчан завершились на паритетных позициях. Сначала норильчане 29 сентября выиграли со счетом 4:2, потом во втором матче 30 сентября уступили уральцам – 2:3.

Эксперты назвали счет первой встречи вполне закономерным – МФК «Норильский никель» сыграл очень грамотно тактически и стратегически. Норильчане вовремя подключали вратаря, неплохо оборонялись в меньшинстве.

Футболисты «Норильского никеля» были готовы к тому, что соперник играл в этот раз несколько иначе – более пассивно и чаще от центра. Игра «Синары» в пятницу позволила норильской команде быстро переходить половину поля, много контролировать мяч, создавать моменты в позиционных атаках, хорошо перестраиваться с атаки в оборону и не давать развиваться контратакам.

«Пять матчей проигрывали, и кое-что пришлось поменять. Пусть это будет внутри команды. Я благодарен каждому игроку и всей команде в целом. Все эти поражения наслаивались друг на друга, и психологически было тяжело. Теперь надо это сохранить, ценить и двигаться дальше. Сейчас сделаем паузу, выдохнем и будем готовиться дальше», – прокомментировал итоги игры главный тренер «Синары» Павел Чистополов.

Вторая встреча с «Синарой» 30 сентября прошла в спортхолле «Айка» совсем по другому сценарию, явно не в пользу норильского клуба.

«Мы сегодня тоже хорошо играли, но соперник был сильнее. Мы отпустили нашу хватку и пропустили контратаку, а в начале второго тайма еще и стандарт нам забили. Ребята играли хорошо, и в будущем это будет трамплином. Потому что в таких ситуациях мы ведем себя спокойно, хладнокровно. Осталось только голы забивать.

Главный итог этой встречи – оценка зрителей. Они нам аплодировали после матча и всегда тепло с нами общаются. Для этого мы трудимся и для этого играем. Дальше результат будет другой, более позитивный», – отметил по итогам второй игры главный тренер МФК «Норильский никель» Евгений Куксевич.

«Играли, в принципе, хорошо, создавали постоянно много моментов, но не смогли их реализовать – наверное, не хватило концентрации, пропускали голы. Большое спасибо болельщикам за поддержку – это воодушевляет. Чемпионат только начался, мы еще наладим реализацию своих возможностей», – добавил игрок «Норильского никеля» Данил Давыдов.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о победном начале домашних матчей в новом сезоне.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.