«СКА-Хабаровск» на домашнем поле всухую обыграл «Кубань»

@

Игра закончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев стадиона

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» одержал уверенную победу в домашней игре первенства России среди команд Первой лиги, которая прошла на домашнем поле стадиона имени Ленина. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», противниками «красно-синих» выступила краснодарская «Кубань». Исход матча решили в первом тайме.

По информации пресс-службы «армейцев», несмотря на холодную октябрьскую погоду хабаровские футболисты шли вперёд и испытывали на прочность оборону краснодарцев с начала матча. Первый гол «красно-синие» забили на 21 минуте игры, воспользовавшись штрафным у края поля. «СКА-Хабаровск» грамотно разыграли свой шанс: Илья Петров дал удачный пас Олегу Кожемякину, который в упор расстрелял ворота соперников.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Спустя несколько минут после первого Андрей Никитин мощным дальним ударом пробил оборону вратаря краснодарцев и попал точно в цель. Однако противники сдаваться не собирались и обеспечили несколько нервных моментов для «армейцев» во втором тайме. Так, Исламу Имамову пришлось по-настоящему спасать ворота «СКА-Хабаровска» от напора аутсайдеров турнира.

Ближе к концу встречи «красно-синим» удалось вернуть контроль над игрой. Хабаровские футболисты несколько раз отбирали инициативу у гостей и неоднократно создавали опасные моменты у ворот вратаря «Кубани» Юрия Нестеренко. Однако, несмотря на все старания нападения, голкипер краснодарцев шансов на новые голы больше не дал. Но и двух забитых мечей для хабаровчан оказалось достаточно, чтобы забрать свои заслуженные три очка.

По итогам 11 игр «СКА-Хабаровск» занимает 10 место турнирной таблицы сезона Первой лиги, имея на своём счету 15 очков. Следующий матч «армейцы» проведут на выезде в гостях у нижнекамского «Нефтехимика» — игра состоится 8 октября. Кроме того, в результате жеребьёвки определился следующий соперник «красно-синих» в рамках розыгрыша Кубка России — в 1/16 подопечные Романа Шаронова встретятся с клубом Второй лиги «Амкаром» из Перми.

Напомним, что в четвёртом раунде Пути регионов Кубка России «СКА-Хабаровск» одержал победу над саратовским «Соколом». Исход матча решила серия пенальти, которую «красно-синие» завершили со счётом 4:2 в свою пользу. При этом по истечению основного времени игры табло показывало ничью — 1:1.