Хет-трик Рендулича, рекорд «Лады», заколдованная для Скабелки «Сибирь»

@Kontinental'naja hokkejnaja liga
KHL.ru рассказывает о наиболее ярких событиях прошедшего дня.

Клубный рекорд «Лады»

Тольяттинцы третий раз подряд сыграли в основное время вничью, и впервые за это время (да и в сезоне тоже) победили в овертайме. Три матча с дополнительным временем кряду — событие заметное, но далеко не уникальное. А вот десять игр с набранными очками — по крайней мере для «Лады» — очень даже уникальное: это клубный рекорд за всё время выступления в КХЛ.

Победа над лидером и хет-трик

Всё же в качестве ньюсмейкеров дня «Ладу» отодвинули в тень сочинцы, уверенно победившие, да ещё и в гостях, лидера чемпионата — «Торпедо». И в этом же матче определился главный герой субботы в индивидуальном зачёте — им стал Борна Рендулич, забросивший три шайбы. Интересно, что предыдущий хет-трик в составе «Сочи», и предыдущий хет-трик в ворота «Торпедо» были в один и тот же день: 26 февраля Артур Тянулин (вчера записавший себе в актив голевую передачу) трижды забил «Куньлуню», а нижегородцы в это время трижды пропустили от челябинца Владимира А. Ткачёва.

Перелом

Что касается челябинцев, то они на протяжении 11 матчей не выигрывали отдельно взятый третий период, уступив семь раз и четырежды добившись ничьи. Когда-то это должно было закончиться, и закончилось вчера: они проигрывали после двух периодов дома «Спартаку» 0:1, и нашли в себе силы не только забить, но и не пропустить. Выиграв, наконец, отдельно взятый третий отрезок, на волне успеха они затем победили и в овертайме.

Четыре из четырёх

А вот Андрею Скабелке с «Барысом» пока никак не удаётся обыграть «Сибирь» (в которой, к слову, он начинал карьеру главного тренера в КХЛ). В сентябре они встретились четырежды, и каждый раз новосибирцы — пусть и «на тоненького» — оставляют «Барыс» не у дел. А с учётом прошлого сезона эта серия составляет уже шесть матчей. У астанчан остаются ещё две попытки в этой регулярке: в начале декабря и в конце февраля.

Индивидуальные достижения

Помимо Рендулича отметим и Мартина Герната, который забросил первую шайбу за «Локомотив». А за ней и вторую; а между ними ещё и голевую передачу отдал.
Дубль сделал и нападающий «Лады» Трой Джозефс.
Иван Бочаров отразил 19 бросков от хоккеистов «Северстали», и впервые в текущем чемпионате «засушил» игру.
Давид Скленичка продлил личную результативную серию до семи встреч.
Николай Голдобин провёл двухсотый матч в КХЛ, а Владислав Кодола — трёхсотый. Для 24-летнего спартаковца Егора Филина игра против трактора была всего второй в КХЛ, и в ней он, отдав голевую передачу, заработал первое очко.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Континентальная хоккейная лига», подробнее в Правилах сервиса