1 Юношеские спортивные игры Госкорпорации «Росатом»

20-24 сентября в Заречном (Белоярская АЭС) прошли 1 Юношеские спортивные игры Госкорпорации «Росатом». В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 14-16 лет из Новоуральска, Озёрска, Снежинска, Трёхгорного, Заречного и Лесного – 168 спортсменов, Лесной представляли 28 спортсменов из СШОР «Факел», Спортивной школы и ЦТД.

Лёгкая атлетика.Анна Чупрова (шк. 76) в метании гранаты заняла 2 место (25,79 м), в беге на 100 м и 1000 м – 3 места (14,2; 3.38,0); Анастасия Мухлынина (шк. 76) – 3 место на 100 м (14,2); Алексей Новиков (шк. 76) победил на 100 м (12,6), на 1000 м – 2-й (2.56,5); Всеволод Понкратов (шк. 75) на 1000 м занял 1 место (2.49,6). В шведской эстафете (400 м + 300 м + 200 м + 100 м) команда СШОР «Факел» заняла 1 место с результатом 2.24,1 сек. Командное 1 место.

Плавание.Дмитрий Конышев (шк. 76) занял 1 места в плавании на 50 м на спине (30,17) и 50 м в/ст. (26,03); Лука Рязанцев (лицей) – 3 место на 50 м на спине (31,63), на 50 м в/ст. – 4-е; Екатерина Анкушина (лицей) – 7 места в плавании на 50 м на спине и 50 м в/ст.; Ксения Куреннова (шк. 76) – 9 места на этих же дистанциях. В эстафете 4х50 м в/ст. смешанная команда СШОР «Факел» заняла 2 место (1.57,63), в эстафете 4х50 м комплексным плаванием – 3 место (2.11,23). Командное 2 место.

Настольный теннис.Ольга Проскурина (шк. 74) в одиночном разряде заняла 3 место; Всеволод Коновалов (шк. 76) в одиночном разряде – 2 место. В смешанном парном разряде спортсмены ЦДТ заняли 3 место. Командное 3 место.

Баскетбол.Команда девушек Спортивной школы Лесного в составе: Полина Ханькова, Дарья Безбородова, Виктория Серёдкина, Виктория Смирнова – в полуфинале выиграла у сборной Озерска, а в финале уступила команде Снежинска. Итоговое 2 место.

Команда юношей ЦДТ в составе: Владислав Потапёнок, Дмитрий Гаврилов, Артём Оглоблин, Тимофей Ежов – в полуфинале уступила команде Заречного 1 очко. Итоговое 4 место.

Мини-футбол.Команда юношей СШОР «Факел» в составе: Андрей Агилев, Иван Гончаренко, Егор Кардаев, Сергей Лоханин, Ярослав Подоксёнов, Артём Попов, Матвей Солдатов, Георгий Рахматулин, Александр Трофимов – заняла 3 место.

Наши юноши пропустили вперёд команды Новоуральска и Заречного и обошли команды Снежинска, Озёрска, Трёхгорного.

Гонка героев.В Гонке героев принимали участие 10 спортсменов (5 девушек + 5 юношей) от каждого города.

Командная гонка состояла из 2 кругов дистанции с полосой препятствий со стрельбой на огневом рубеже.

Команда Лесного: Полина Ханькова, Анна Чупрова, Анастасия Мухлынина, Екатерина Анкушина, Ксения Куреннова, Алексей Новиков, Всеволод Понкратов, Иван Гончаренко, Александр Трофимов, Дмитрий Гаврилов – заняла 2 место.

Сборная Лесного показала отличные результаты: 1 место – 1, 2 мест – 3, 3 мест – 2. Награды спортсменам вручал наш земляк, уроженец Лесного, известный российский пловец, 4-кратный олимпийский чемпион Александр Попов.

Юношеская сборная Лесного выражает огромную благодарность ген. директору комбината «Электрохимприбор» Сергею Жамилову за оказанную помощь в участии спортсменов города в I Юношеских играх Росатома.