Непобедимое на родном льду «Торпедо», проснувшийся ЦСКА. Моменты дня

@Kontinental'naja hokkejnaja liga
KHL.ru рассказывает о главных моментах прошедшего игрового дня.

«Хватит кувыркаться, пора играть»

Именно так прокомментировал собрание перед матчем с ХК «Сочи» главный тренер московского ЦСКА Сергей Фёдоров. Армейцы до начала матча располагались за пределами кубковой восьмерки на Западе. Их соперником были южане, которые имели в активе шестиматчевую победную серию на текущий момент, и действующий 21-матчевую серию поражений от ЦСКА. Единственная победа случилась в далеком 2016 году.

И игра пошла по историческому сценарию. Армейцы забросили семь шайб, пять из которых пришлись на второй период. Первые шайбы в сезоне забросили Данил Юртайкин и Константин Окулов. Юртайкин в итоге стал единственным игроком, дважды отличившимся в матче, на его счету дубль. После этой победы ЦСКА поднялся на восьмое место и поправил свою разность заброшенных и пропущенных шайб, теперь она стала «+2».

Феноменальные серии Барбера и Скленички

Вторая встреча «Барыса» и «Адмирала» осталась за командой Леонида Тамбиева. Героем матча стал вратарь владивостокцев Павел Хомченко, отразивший 40 бросков и четыре попытки соперника в серии бросков. Очередную результативную игру показали два игрока казахстанской команды Райли Барбер и Давид Скленичка. Они оба набрали по два очка, довели свои результативные серии до шести матчей, в которых набрал 14 и 12 очков соответственно. Неудивительно, что Барбер лидирует в списке бомбардиров, а Скленичка – в списке бомбардиров-защитников.

Голдобин продолжает забивать

На время игрок «Барыса» Понтус Оберг догнал лучшего снайпера Николая Голдобина по заброшенным шайб, забив свой восьмой гол. Но вечером в матче с «Северсталью» Голдобин начал камбэк «Спартака». Москвичи забросили пять шайб подряд и добились трудной победы в Череповце. Одним из героев стал нападающий Максим Цыплаков, сделавший дубль.

«Витязь» прервал серию поражений

Подмосковный «Витязь» подходил к матчу с «Ладой» с серией из восьми поражений подряд. Команды играли предельно аккуратно и все решилось только в овертайме, где победу подмосковной команде принес Владимир Галузин, проводивший первый матч с 9 сентября. «Лада» во втором матче подряд уступила со счетом 0:1 в овертайме.

«Торпедо» непобедимо дома

Главный матч дня состоялся в Нижнем Новгороде, куда к «Торпедо» пожаловал казанский «Ак Барс». Встреча получилась не такой результативной как в Казани (3:4), но не менее увлекательной в целом. Счет в матче открыл 17-летний Никита Артамонов, забросивший первую шайбу в КХЛ. Казанцы отыгрались усилиями Дмитрия Кагарлицкого, а в овертайме роковым стало удаление Александра Радулова. Главный герой матча Николай Коваленко нашел передачей Василия Атанасова, который привел «Торпедо» к очередной победе. Нижегородцы закрепляются на первом месте не только Запада, но и сводной таблицы чемпионата.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Континентальная хоккейная лига», подробнее в Правилах сервиса