«Торпедо» х «Ак Барс». Всё об игре

@HK "Ak Bars"
image

28 сентября «Ак Барс» сыграет в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо». Матч начнётся в 19:00.

СОПЕРНИК

«Торпедо» лидирует в турнирной таблице Западной конференции, набрав 17 очков в 10 играх при разнице шайб 37:22.

В последней встрече регулярки подопечные Игоря Ларионова обыграли «Витязь» (4:1). У нижегородцев шайбы забросили Кирилл Воронин, Даниил Бокун, Игорь Ларионов и Кирилл Ураков.

Ранг лучшего бомбардира «Торпедо» делят Василий Атанасов и Николай Коваленко, набравшие по 11 очков.

О СЕБЕ

«Ак Барс» идёт третьим в турнирной таблице Восточной конференции, имея 14 очков после 10 игр при разнице шайб 35:25.

26 сентября «барсы» на выезде потерпели поражение от минского «Динамо» (2:3). Шайбами у казанцев отличились Вадим Шипачёв и Артём Лукоянов.

Вадим Шипачёв – лучший бомбардир «Ак Барса» с 12 (5+7) очками в десяти играх.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В чемпионатах КХЛ команды провели между собой 42 матча – 11 раз побеждало «Торпедо» (одна победа в серии буллитов), 31 раз сильнее был «Ак Барс» (четыре победы в овертаймах). Разница шайб – 93:146 в пользу казанцев.

В составе «Торпедо» чаще других очки в играх с «барсами» набирали Павел Брендл – 8 (7+1) баллов и Антон Шенфельд – 8 (5+3) баллов. Однако первый игрок завершил карьеру в 2019-м году, а второй находится в статусе свободного агента. Среди действующих игроков «Ак Барса» лучший бомбардир противостояния – Станислав Галиев, набравший 14 (9+5) очков.

16 сентября команда Зинэтулы Билялетдинова одержала волевую победу над нижегородцами (4:3) благодаря голам Дмитрия Кателевского, Дмитрия Яшкина, Кирилла Семёнова и Станислава Галиева.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

«Торпедо» и «Автомобилист» – две команды в лиге, кто не потерпел ни одного домашнего поражения в этой регулярке. Нижегородцы одержали пять побед в основное время, екатеринбуржцы – три в основное и одну в овертайме.

ЦИФРА

Вратарь «Торпедо» Адам Хуска занимает лидирующую позицию по коэффициенту надёжности (1,12).

ФАКТ

«Торпедо» демонстрирует четвёртое по качеству большинство (27,1%) и пятое меньшинство (85,1%) в лиге.

ТРАНСЛЯЦИЯ

В прямом эфире игру покажут каналы «Матч» и ТНВ. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ХК "Ак Барс"», подробнее в Правилах сервиса