23 медали завоевали татарстанские спортсмены в финале Кубка России по стендовой стрельбе

В Адыгее завершился розыгрыш финала Кубка России по стендовой стрельбе. В заключительный день соревнований татарстанцы завоевали 7 медалей.

В миксте на круглом стенде победителем стал Артем Глотов в паре с Анной Татариной из Липецкой области. В квалификации спортсмены набрали 144 очка из 150, а в финале обыграли татарстанский дуэт – Кирилла Лявина и Елизавету Евграфову (141/150, 7-3). Бронзовые медали в дисциплине завоевала Екатерина Комарова в тандеме с Сергеем Ивановым из Санкт-Петербурга.

В соревнованиях смешанных команд в трапе золотую медаль завоевала Алина Ахатова. Вместе с Сергеем Бурковым из Липецкой области они совершили 138 точных выстрелов в квалификации, а в финале оказались сильнее Владислава Казадаева (Краснодар) и Ксению Степину (Липецкая область), 6-0. Эвелина Андреева и Екатерина Субботина финишировали третьими, составив пару Матвею Сергееву (Москва) и Алексею Гуляеву (Липецкая область) соответственно.

В общей сложности по итогам финала Кубка России татарстанские спортсмены завоевали 23 награды, в том числе 7 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «РТ», подробнее в Правилах сервиса