Россияне уложили на ковер соперников

В субботу в сербском городе Новий Сад прошел абсолютный чемпионат Европы по дзюдо, в котором блестяще выступили российские спортсмены. В этом первенстве разыгрывались только два комплекта наград в абсолютной категории – мужской и женской. Обе медали достались российским дзюдоистам: Александру Михайлину и Тее Донгузашвили. В соревнованиях женщин Донгузашвили в финале одолела свою соотечественницу Наталью Соколову, а Елена Иващенко завоевала бронзу. Вторую золотую медаль принес Михайлин, в финале одолевший украинца Евгения Сотникова. Турнир проводился в третий раз. В прошлом году в Москве Михайлин и Донгузашвили стали серебряными призерами, а победы одержали россиянин Тамерлан Тменов и француженка Анн-Софи Мондьер. На первом турнире в Будапеште в 2004 году победу праздновали французы Матье Батай и Мондьер, сообщает РИА "Новости". Помимо почетных титулов и медалей, победители и призеры абсолютного чемпионата Европы получат и призовые: 5000 евро за первое место, 3000 - за второе и 1000 евро - за третье.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Дни.ру», подробнее в Правилах сервиса