Футболисты "Иркутска" одержали победу в дополнительное время в матче против "Динамо"

@

Игроки футбольного "Иркутска" реабилитировались перед своими болельщиками после выездного поражения. Долгое время команды не создавали опасные моменты лишь пристреливались к воротам друг друга. Игра проходила в дождь, поэтому дополнительные трудности добавил мокрый газон. И всё-таки, адаптировавшись к условиям, обе команды стали создавать опастные моменты, однако, 90 основных минут матча закончились безголивой ничьей. А уже в дополнительное время хозяева отличились с пенальти, его реализовал Андрей Путилов, он же спустя несколько секунд помог забить своему партнёру - нападающему Ивану Яковлеву. 2:0 - победа футбольного клуба "Иркутск".

Константин ДЗУЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ИРКУТСК":
Самоотдача игроков и желание их победить стали сегодня ключевыми факторами, которые позволили превратить наше желание в результат!

Виктор БУЛАТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО" (г. КИРОВ):
У нас, может быть, не было каких-либо супермоментов, но вот во втором тайме, например, Ющенко мог с углавого забить. Организовано играет команда "Иркутск". Плотность создаёт, тяжело это скрывать, что-то с этим надо делать, надо над этим, наверное, работать.

После этого матча "зелёные" продолжают замыкать тройку лидеров турнира. Очередной матч первенства "Иркутск" проведет на выезде. Первого октября сибиряки сыграют с "Родиной-М", эта игра пройдёт в Москве. А дома, восьмого числа на стадионе "Труд" наша команда будет принимать другой коллектив из столицы - "Торпедо-2". Игра начнется в 19 часов.