Сергей Сирант и Евгения Косецкая – чемпионы России по бадминтону

@Biznes Online

С 19 по 24 сентября во Владивостоке прошел личный чемпионат России по бадминтону. Участниками соревнований стали более 120 сильнейших спортсменов 15 регионов страны.

Представители Татарстана дважды поднялись на высшую ступень пьедестала. Чемпионом мужского одиночного разряда стал Сергей Сирант. В финале спортсмен одержал победу над представителем Московской области Артуром Печенкиным со счетом 21:15, 21:14.

Фото предоставлено Федерацией бадминтона РТ

Титул чемпионки России в женском одиночном разряде подтвердила Евгения Косецкая, выигравшая в финале Марию Голубеву (Нижегородская область) со счетом 21:13, 21:14.

Евгения Косецкая одерживает победу в женском одиночном разряде уже в девятый раз. Кроме того, в активе бадминтонистки победы на чемпионате страны в женском парном и смешанном парном разрядах.

Также серебряные медали женского парного разряда завоевал татарстанский дуэт Евгении Косецкой и Анастасии Редькиной.