Ван Шунь победил на дистанции 200 м комплексным плаванием на Азиатских играх в Ханчжоу, установив новый рекорд Азии

24 сентября, Ханчжоу, Китай. Китайский пловец Ван Шунь празднует победу на дистанции 200 м комплексным стилем на 19-х Азиатских играх в Ханчжоу. /Фото: Синьхуа/

Ханчжоу, 24 сентября /Синьхуа/ Прославленный китайский пловец Ван Шунь в воскресенье на Азиатских играх в Ханчжоу завоевал золотую медаль в индивидуальном плавании на дистанции 200 м комплексным стилем, установив новый рекорд Азии.

24 сентября, Ханчжоу, Китай. Китайский пловец Ван Шунь преодолевает дистанцию 200 м комплексным стилем на 19-х Азиатских играх в Ханчжоу. /Фото: Синьхуа/

Ван Шунь, являющийся чемпионом Олимпийских игр в Токио на этой же дистанции, лидировал с самого старта и финишировал с результатом 1 минута 54,62 секунды. Китайский брассист Цинь Хайян, выигравший три золота на чемпионате мира в Фукуоке в июле, пришел к финишу вторым с результатом 1:57,41. Японец Дайя Сэто стал третьим с результатом 1:58,35.