Вратарь ЛКС забил гол, а команда уступила «Газпрому-Югре» в основное время

Повторный матч ЛКС в Суперлиге с «Газпромом-Югрой» в Люберцах 24 сентября развивался по схожему с первым сценарием. Подопечные Темура Алекберова пропустили четыре мяча, после чего начали отыгрываться. Несмотря на все старания перевести встречу в дополнительное время не получилось.
На 3-й минуте Александр Коробейников упустил Андрея Панкратова, который принял мяч от своего вратаря на линии штрафной ЛКС, развернулся и пробил мимо Леона Геджуа – 0:1. Вскоре Щимба ушёл от Виктора Сосковца и плотно пробил по воротам – Геджуа выручил. Жуао Гилерме на седьмой минуте после розыгрыша углового пробил, мяч попал в Фидана Низамутдинова и срикошетил в ворота – 0:2. Вскоре Александр Виноградов убежал с центра площадки один на один с Геджуа и реализовал свой момент – 0:3. Щимба на десятой минуте отдал пас на дальнюю штангу Виноградову, который поразил ближний угол – 0:4. Сосковец нашёл пасом Олега Кручинина, который не попал в пустой угол и очень опасный момент был упущен.

Руслан Курбанов в самом начале второго тайма после розыгрыша углового ударом с нескольких метров отквитал один мяч – 1:4. На 31-й минуте Гилерме воспользовался ошибкой в обороне ЛКС и отправил в ближний угол очередной мяч – 1:5. Спустя считанные секунды вратарь Леон Геджуа подключился в атаку и пробил в правый от себя угол – 2:5. На последней минуте Низамутдинов заработал на себе шестой фол и в ворота «Газпром-Югры» назначили шестиметровый. Тут же Александр Калмахелидзе появился вместо Звиада Купатадзе. Александр Коробейников пробил с левой ноги рядом со штангой и не реализовал стопроцентный момент. Во второй игре камбека не получилось. ЛКС проиграл в основное время и с шестью очками занимает восьмое место в турнирной таблице.
- Как мы сегодня действовали – безобразие, - сетует игрок ЛКС Денис Гуляйкин. - Всё не получается. Коррективы внесены тренером, но, наверное, не до всех достучался.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LipetskMedia.ru», подробнее в Правилах сервиса