Мини-футбольный ЛКС отыгрался с 0:4, но уступил по пенальти «Газпрому-Югре»

@LipetskMedia.ru

Субботним днём, 23 сентября, в подмосковных Люберцах мини-футбольный клуб ЛКС провёл первый выездной матч в суперлиге. Подопечные Темура Алекберова смогли отыграть четыре мяча, но в серии пенальти уступили «Газпрому-Югре» - 4:5.

Команды идут по соседству в турнирной таблице и занимают 7-8 место с пятью набранными очками. Из общего у соперников ещё и дни рождения главных тренеров. Наставнику ЛКС 22 сентября исполнилось 54 года, а Владимиру Колесникову из «Газпрома-Югры» 49 лет.

С первых минут хозяева начали активно и раз за разом прощупывали оборону и вратаря Родиона Залалетдинова. На 10-й минуте Александр Коробейников пробил рядом со штангой из выгодной позиции. Вслед за этим Елисей Елисеев проверил Зураба Калмахелидзе ударом под перекладину и вратарь «Газпрома-Югры» справился. Во второй половине тайма ЛКС немного освоился и стал чаще атаковать, но у югорчан на этот счёт было своё мнение.

На 14-й минуте Жоао Гилерме прокинул мяч вперёд и пробил с правой ноги в дальний угол – 0:1. На 15-й минуте Щимба пробил верхом и Залалетдинов выручил команду. Оставленный без присмотра Иван Крылов на 16-й минуте поразил ближний угол и удвоил преимущество своей команды – 0:2. Через две минуты Гилерме пробил верхом по центру и забил гол через руки Залалетдинова – 0:3. За несколько секунд до перерыва Фидан Низамутдинов пробил низом в дальний угол и вратарь хозяев отбил мяч ногой.

После перерыва в воротах ЛКС начал действовать уже Леон Геджуа, которому Дмитрий Шведко в самом начале второго тайма с левой ноги отправил мяч под дальнюю штангу и тот от стойки закатился в ворота – 0:4. Олег Кручинин ответил плотным ударом в ближний угол – Калмахелидзе спас. Практически тут же Щимба убежал один на один, обыграл Геджуа и не попал в пустые ворота. ЛКС стал гораздо больше атаковать и пропускать быстрые контрвыпады. Гилерме едва не забил пятый гол как Геджуа в падении вытащил мяч. Вратарь ЛКС неспроста появился на площадке во втором тайме, потому что начал выполнять функции пятого игрока при атаках. Удары начали сыпаться на ворота Калмахелидзе, который за весь первый тайм не был настолько задействован.

На 28-й минуте Руслан Курбанов получил пас от Александра Дунца в центре штрафной «Газпрома-Югры» и ударом в касание размочил счёт – 1:4. На 31-й минуте уже сам Дунец в контратаке пробил с линии штрафной с правой ноги под перекладину – 2:4. Через три минуты Олег Кручинин обыграл соперника и точно пробил в дальний угол – 3:4. Щимба практически тут же мог забивать пятый мяч, но Геджуа не позволил сделать этого. За минуту до конца второго тайма «Газпром-Югра» сравнялась по количеству фолов с ЛКС – 5:5. А за 28 секунд до свистка Руслан Курбанов нашёл пасом в штрафной Олега Кручинина, который оформил дубль и сравнял счёт – 4:4! Игра с пятым полевым игроком себя оправдала на все сто и состоялся фантастический камбек с 0:4. На последней секунде Александр Виноградов замкнул пас на ближнюю штангу. Главный арбитр Виталий Бужор очень долго консультировался по радиосвязи, чтобы определить точное время взятия ворот. В итоге гол не был засчитан, потому что мяч и линию ворот отделили какие-то сотые доли секунд. На видеоповторе это отчётливо видно.

В серии пенальти в ворота ЛКС встал третий вратарь Павел Копанёв, который не смог отразить удар Николая Шистерова – 0:1. Александр Коробейников переиграл Калмахелидзе – 1:1. Гилерме вывел свою команду вперёд – 2:1. Евгений Мурашов пробил влево и сравнял – 2:2. Дуду ударил прямо по центру и рикошетом от груди Геджуа мяч очутился в сетке – 2:3. Елисей Елисеев как и предшественники с точки не промахнулся – 3:3. Симба перехитрил Геджуа – 3:4. Дунец с шестиметровой отметки точно пробил низом и снова ничья – 4:4. Андрей Афанасьев сделал счёт 5:4, а Олег Кручинин реализовал свой момент – 5:5. Антон Рубцов забил низом Родиону Залалетдинову – 6:5. Глеб Подковыров пробил по центру, а Калмахелидзе успел выставить левую руку в сторону и отразить удар. ЛКС потерпел поражение в драматичнейшем матче – 4:5. В воскресенье, 24 сентября, состоится повторная встреча.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LipetskMedia.ru», подробнее в Правилах сервиса