Воронежский «Буран» одержал третью победу подряд

@RIA Voronezh

В рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги воронежский «Буран» дома принимал пермский «Молот». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. От «ураганных» шайбы забросили нападающий Святослав Дорохов и защитник Марк Павликов. Все голы встречи были забиты в первом периоде. Эта победа стала третьей подряд для «ураганных». Игра прошла в столице Черноземья в пятницу, 22 сентября.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логинов сказал, что игра была хорошая со стороны обеих команд.

– Думаю, болельщикам понравилось. Что «Молот», что мы играли в атаке. Игроки «Молота» более мастеровитые, создавали очень много моментов. Спасибо ребятам, грамотно оборонялись, ну и Самойлов на последнем рубеже, конечно, очень сильно нам помог. Мы знали, что соперник приезжает мотивированный, но тем не менее одержали сегодня победу. Всех болельщиков с победой! Двигаемся дальше, – приводит слова наставника пресс-служба клуба.

Главный тренер «Молота» Александр Гулявцев, в свою очередь, отметил, что на каждый матч команда настраивается серьезно.

– Я давно знаю Альберта Леонидовича – это специалист с большой буквы, я очень его уважаю. Думаю, что «Буран» в его лице приобрел отличного специалиста. А нам сегодня не хватило, наверное, реализации. У нас были очень хорошие моменты. Вы сами все видели. К парням у меня нет никаких претензий, они сегодня отдавались, сейчас очень расстроены. Игра была хорошая в плане динамики, обоюдоострая. Я думаю, болельщики получили удовольствие, – сказал Александр Гулявцев.

Прошлый матч «Буран» провел на выезде. РИА «Воронеж» сообщало, что «ураганные» обыграли казанский «Барс» со счетом 3:2. Воронежцы открыли счет на 2-й минуте.

После восьми игр «Буран» занимает пятое место в турнирной таблице ВХЛ. В копилке воронежцев 12 очков: четыре победы, два выигрыша по буллитам и два поражения.

Следующий матч «ураганные» проведут дома. «Буран» примет ХК «Ижсталь». Игра пройдет в воскресенье, 24 сентября.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».