Тульский АКМ на своей площадке проиграл «Горняку-УГМК»

@GTRK Vesti-Tula

Тульский АКМ потерпел поражение в своём седьмом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. На своей площадке подопечные тренера Сергея Решетникова уступили 2:5 клубу «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы Свердловской области, хотя по ходу встречи выигрывали 2:0.

Уже на 12-ой секунде счёт открыл туляк Егор Яковлев. После перерыва на 24-ой минуте Дмитрий Тювилин преимущество удвоил. Однако, с 33 по 36 минуту в ворота хозяев площадки влетели сразу четыре шайбы – отличились Егор Баранов, Арман Ирицян, Степан Грымзин и Илья Лоза, а голкипер АКМ Игорь Сапрыкин после этого уступил место в воротах Ивану Куликову.

В третьей двадцатиминутке на 49-ой минуте Степан Грымзин оформил дубль, и эта шайба стала последней в этом поединке.

Заключительную игру четырёхматчевой домашней серии АКМ проведёт в воскресенье, 24 сентября, против клуба «Зауралье» из Кургана. Встреча в Ледовом дворце оружейной столицы начнётся в 17 часов.