Акробатический вброс мяча из аута принес победу Ирану

@OSN

22 сентября 2023, 18:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче пятого тура чемпионата Ирана «Зоб Ахан» одержал впечатляющую победу над командой «Эстегляль» со счетом 2:1. Однако настоящий сенсационный момент случился на 92-й минуте матча, когда защитник Надер Мохаммади забил гол после акробатического вброса мяча из аута.

Надер Мохаммади, 26-летний иранец, известен своей уникальной техникой вброса из аута. Перед тем, как выполнять вброс, он часто выполняет сальто вперед, что позволяет ему максимально точно и дальше передать мяч.

На 92-й минуте матча, счет был 1:1, и команда «Зоб Ахан» нуждалась в победном голе. Именно в этот момент Надер Мохаммади продемонстрировал свою невероятную технику. С аута, на расстоянии около 40 метров от ворот соперника, он вбросил мяч на точную голову своего одноклубника Мохаммада Гхореши, который забил победный гол, отправив мяч в ворота «Эстегляля».

За свою карьеру он провел 77 матчей, забил один гол и сделал три голевые передачи.

Этот удивительный гол и акробатический вброс Мохаммади подняли команду «Зоб Ахан» на первое место в чемпионате Ирана.

Ранее олимпийский чемпион Кожевников раскритиковал хоккеиста Задорова. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.