«Локомотив-Кубань» начал Суперкубок России с драматичной победы над ЦСКА!

Похоже, для «Локо» триумфы над московским ЦСКА становятся традицией. В минувшем сезоне железнодорожники сенсационно переиграли армейцев в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ, впервые в истории не пустив их в схватку за золото. И вот – очередной успех! Теперь в четвертьфинале открытого Суперкубка страны.

ЦСКА, жаждавший поквитаться с краснодарцами за прошлосезонную крайне болезненную неудачу, начал мощно. За 3 минуты до конца первой четверти армейцы вели 22:9! Однако к первому перерыву «Локо» удалось серьезно подобраться к грозному оппоненту – 18:24.
К середине второго периода кубанцы и вовсе догнали ЦСКА. Правда, хотя они его в итоге и выиграли – 23:21, к большому перерыву армейцы были по-прежнему впереди – 45:41.
Но в третьей четверти «Локо» продолжил нагнетать. Выиграл ее 32:25, и к заключительному периоду повел с перевесом в 3 очка.
Их ЦСКА в последнем периоде, однако, удалось отыграть. 86:86 – и игра перетекла в овертайм.
Дополнительную 5-минутку лучше провел «Локомотив». Железнодорожникам удалось оторваться на 8 очков. И хотя ЦСКА очень старался, а в его рядах блистал Каспер Уэйр (он набрал в этом матче 44 очка!), краснодарцы забрали победу – 100:98!
«Локомотив» вышел в полуфинал Суперкубка Единой лиги ВТБ. Там он сразится с турецким «Фенербахче», который в своем четвертьфинале уверенно разобрался с московским МБА – 94:79.
Ну а ЦСКА придется решать прозаические задачи – он вылетел в сетку, где командам, проигравшим четвертьфиналы, уготована участь оспаривать 5-8 места.
Самым результативным в составе «Локо» в поединке с ЦСКА стал Владислав Емченко, «настрелявший» 22 очка. 18 в активе Девона Акуна-Перселла, 13 – Владислава Близнюка, 11 – Окаро Уайта, 10 – Дмитрия Узинского.
У армейцев, как уже сказали, самым метким оказался Каспер Уэйр – 44 очка (это его лучший результат в карьере и новый рекорд Суперкубка). 19 набрал Самсон Руженцев, 10 – Тони Джекири.
Главный тренер «Локомотива-Кубани» Александр СЕКУЛИЧ: – Старт матча у нас не получился. Мы выказывали слишком большое уважение к сопернику. А ЦСКА, между тем, был очень мотивирован – он стремился отомстить нам за то, что мы выбили его в полуфинале Единой лиги ВТБ прошлого сезона. Армейцы с первых секунд взялись за нас основательно. Но мы смогли быстро прийти в себя. Многие парни начали показывать блестящую игру в важнейших эпизодах. Нашу самоотдачу я бы и назвал главной причиной победы. ЦСКА – команда очень высокого класса. Армейцы не прекращали играть ни на секунду. А Каспер Уэйр вообще продемонстрировал нечто выдающееся – 44 очка! Мы так и не смогли его остановить. Но самое главное – даже это нас не сломило.
Главный тренер ЦСКА Эмил РАЙКОВИЧ: – Возможность победить имели обе команды. Мы хорошо боролись и сделали серьезную заявку на успех. Уэйр провел великий матч, но даже этого оказалось мало для победы над «Локо». Мне кажется, наш состав не обладает солидной глубиной. Нам требуется кадровое усиление.
Ранее мы сообщали: Гандбол: «Черноморочка» одержала первую победу! - СУПЕРЛИГА. Дебютантка элитного дивизиона «Черноморочка» в своем третьем матче одержала первую победу в чемпионате. Новороссийские девушки в Москве нанесли поражение местному «Лучу» – 29:26.
Также читайте: Гандбол: «Кубань» вышла на победную стезю – теперь обыграла «Звезду» - СУПЕРЛИГА. «Кубань» одержала вторую победу в чемпионате. На этот раз подопечные Дениса Сайфулина дома обыграли бронзового призера минувшего чемпионата звенигородскую «Звезду» – 36:34.
И еще: Баскетбол: «Локо» выиграл «Kuban Cup» и переключается на Суперкубок России - В Краснодаре завершился розыгрыш «Kuban Cup». В финале турнира сошлись «Локомотив-Кубань» и БК «Самара». Краснодарцы одержали победу – 94:68.