"Аякс" сыграл вничью с "Марселем" в матче Лиги Европы

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Нидерландский футбольный клуб "Аякс" сыграл вничью с французским "Марселем" в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы B, прошедшая в Амстердаме, завершилась со счетом 3:3. В составе хозяев мячи забили Карлуш Боржеш (9-я минута), Стевен Бергёйс (20) и Кеннет Тейлор (52). У гостей отличились Жонатан Клосс (23) и Пьер-Эмерик Обамеянг (38, 78).

Смотреть все голы

На первой компенсированной минуте за вторую желтую карточку с поля был удален 18-летний полузащитник хозяев Силвано Вос, который вышел на поле в перерыве. Он провел первый в карьере матч в еврокубках.

В другой игре группы проводивший первую в истории еврокубковую встречу английский "Брайтон" дома уступил греческому АЕКу со счетом 2:3. В следующем туре "Аякс" 5 октября на выезде сыграет против АЕКа, "Марсель" в тот же день примет английский клуб.

В группе A английский "Вест Хэм" дома одержал волевую победу над сербской "Бачкой-Тополой" - 3:1, а немецкий "Фрайбург" на выезде переиграл греческий "Олимпиакос" со счетом 3:2.