Липчане нагребли наград во Владивостоке

Подведены итоги Международной Владивостокской регаты, которая проходила в рамках Восточного экономического форума. В течение трёх дней спортсмены восьми стран соревновались в различных дисциплинах гребного спорта.
Участие в соревнованиях приняли и липецкие гребцы. Александр СлюсарьСавелий ГулевскийАндрей КазьминАртур ВладимировДанила ТихоновДаниил Торопынин и рулевой Иван Чеботарёв отличились в составе сборного экипажа восьмёрки. Россияне заняли второе место в гонке на 500 метров, всего 43 сотые секунды уступив команде Белоруссии. Бронзовыми призёрами стали гребцы из Узбекистана. Гонка проходила в бухте Новик.
Кроме того, Торопынин и Казьмин соревновались в индор-гребле (гребле на тренажёрах) среди юношей до 19 лет. В заезде на 2000 метров Даниил с результатом 6.22,8 завоевал бронзовую награду, а Андрей проиграл товарищу по команде ровно пять секунд и остался вне пьедестала. Два первых места заняли белорусские спортсмены Роман Шабатько – 6.06,6 и Фёдор Шорох – 6.15,4.
Белорусы завоевали победу и в командном зачёте (четыре золотые, две серебряные награды); второе место у сборной России (три золота, три серебра, три бронзы). Третье место у команды Казахстана. Также в регате принимали championat48.ru.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LipetskMedia.ru», подробнее в Правилах сервиса