Гол имеющего русские корни вратаря "Лацио" номинирован на звание лучшего в ЛЧ

@Rossijskaja gazeta

Гол вратаря римского "Лацио" Ивана Проведеля претендует на звание лучшего в первом туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.

Проведель отличился в матче против мадридского "Атлетико" и спас команду от поражения. На пятой добавленной ко второму тайму минуте встречи голкипер пришел в чужую штрафную во время углового и забил мяч головой после подачи с левого фланга. Матч закончился со счетом 1:1.

Также на награду выдвинуты голы Жуана Феликса ("Барселона"), Анжело Фюльжени ("Ланс") и Тете ("Галатасарай"), передает РИА Новости.

Ивану Проведелю 29 лет, он родился в итальянском городе Порденоне. Футболист имеет русские корни: его мама родом из России, а отец - итальянец. Дед Проведеля дружил с вратарем московского "Динамо" Львом Яшиным.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российская газета», подробнее в Правилах сервиса