Футбол в Крыму: крупная победа "Таврии" и неожиданный проигрыш "Кызылташа"

@MK.RU Krym

В воскресенье были сыграны два из трех матчей 18-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2023. Зрители увидели 11 забитых мячей!

Футбол в Крыму: крупная победа

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем стадионе проиграл керченскому «Океану» - 1:3. Гости вышли вперед на 15-й минуте - распечатал ворота соперника Владислав Кондратюк. На 34-й минуте мяч в собственные ворота срезал защитник «Кызылташа» Даниил Афанасьев. Перед самым перерывом хозяева сумели сократить отставание - отличился Редван Мемешев. В дебюте второй половины матча полузащитник «Кызылташа» Арсен Созанов увидел перед собой вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве. А на 65-й минуте прямую красную карточку получил голкипер бахчисарайцев Никита Репин. Оставшись вдевятером «краснокаменцы» вновь пропустили. На 72-й минуте Азат Закаев забил с пенальти, установив окончательный счет матча.

Симферопольская «Таврия» на выезде со счетом 5:2 переиграла молодежненскую «Спарту-КТ». Уже на 5-й минуте счет в игре открыл Андрей Гайдаш. Удвоил превосходство «таврийцев» на 9-й минуте Юрий Максимов. На 34-й минуте Марк Яблонский отквитал один мяч, однако спустя семь минут Длявер Нуридинов вновь увеличил отрыв своей команды. Во втором тайме Александр Попов, вышедший на замену, забил два мяча на 80-й и 90-й минутах, обеспечив победу «Таврии». В составе «спартанцев» «дубль» оформил Яблонский, поразив второй раз ворота соперника на 83-й минуте.

Еще один матч 18-го тура состоится 1 ноября. В этот день сыграют севастопольский «Черноморец» и алуштинский «Алустон-ЮБК».

В субботу (23 сентября) пройдут матчи группового этапа Кубка КФС. «Океан» сыграет с «Черноморцем», а «Кызылташ» - с «Таврией».