«Наполи» едва не упустил победу над «Брагой»

@

«Брага» начала выступление на групповой стадии Лиги чемпионов матчем против «Наполи». Хвича Кварацхелия дважды доставлял мяч на Виктора Осимхена, первая попытка была парирована вратарем. Вскоре форвард плотно пробил в перекладину. Абель Руис в ответ убежал один на один с голкипером и не переиграл его. Осимхен заработал пенальти, но ВАР его отменил. Открыл счет Джованни ди Лоренцо после скидки Осимхена в штрафной.

Второй тайм был менее событийным, и «Брага», казалось, все-таки спаслась в концовке, после подачи Родриго Саласара Арминду Брума головой вколотил мяч в цель - 1:1. Несколко минут, и после подачи Пётра Зелиньски в сторону Осимхена защитник срезал мяч в свои ворота - 1:2. Луиш Пицци в последней атаке попал в штангу, чудом нет ничьей.

20 сентября. Стадион "Брага Мунисипал" (Брага).