БК «Химки» победил «Новосибирск» во второй день турнира памяти Александра Петренко

Пресс-служба администрации г.о. Химки

В воскресенье в баскетбольном центре «Химки» стартовал турнир памяти баскетболиста Александра Петренко. Во второй игровой день химчане разгромили БК «Новосибирск» со счетом 86-81. Самым результативным игрокам в команде стал Александр Мальцев, набравший 16 очков и совершивший 5 подборов.

«В середине последней десятиминутки химчане лучше провели минутный отрезок и после трехочкового Александра Мальцева смогли уйти на „+9“. По такой игре это было ощутимое преимущество, которое, к счастью, команда смогла сохранить вплоть до финального свистка. Хотя за минуту до конца матча новосибирцы все еще имели шансы на чудесное возвращение с „-6“, но все же своевременный проход и штрафные Артема Чеваренкова не оставили шансов гостям — 86-81»,

— рассказали в пресс-центре баскетбольного клуба «Химки».

Отметим, в другом матче второго дня «Тамбов» обыграл «Динамо» (Владивосток) — 90:85.

Напомним, турнир памяти Александра Петренко впервые провели в 2007 году, на первую годовщину смерти баскетболиста. Капитан команды трагически погиб в автокатастрофе 21 июля 2006 года. В этом году в турнире примут участи четыре команды, а соревнования по традиции станут важным этапом подготовки спортсменов к старту нового сезона.

Ранее губернатор Подмосковья отметил важность обновлению спортивной инфраструктуры и проведению спортивно-массовых мероприятий.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Химкинские новости», подробнее в Правилах сервиса