Мордовская биатлонистка – бронзовый призер чемпионата России в составе команды Тюменской области

28-летняя уроженка Ичалковского района Елена Кручинкина, сменившая Беларусь на Тюменскую область, завоевала первую медаль в составе новой команде. Правда, пока только в эстафете. На чемпионате России по летнему биатлону, который проходит в Тюмени, хозяйки соревнований заняли третье место в женской гонке 4х6 км. Помимо представительницы Мордовии цвета сборной этого региона в эстафете отстаивали Ксения Шнайдер, Ульяна Нигматуллина и Виктория Сливко

Команде Свердловской области (Наталья Шевченко, Ирина Казакевич, Анастасия Шевченко, Тамара Дербушева), которая удостоилась золотых наград, тюменский квартет уступил 24 секунды. Вторую ступень пьедестала с отставанием от лидера на 14 секунд покорили спортсменки из ХМАО-ЮГРА (Кристина Резцова, Екатерина Носкова, Алина Кудисова, Елизавета Каплина).

19 сентября национальный чемпионат в Тюмени завершит индивидуальная гонка у женщин на дистанции 15 км. Старт — в 12.00 по московскому времени.

А в Саранске 22-25 сентября пройдет первенство России среди юношей и девушек. На территории республиканского Лыжно-биатлонного комплекса награды разыграют сильнейшие 15-16-летние биатлонисты страны. Ожидается участие порядка 250 спортсменов из 35 российских регионов. В их числе, разумеется, будут и воспитанники СШОР РМ по зимним видам спорта. Открытие соревнований 21 сентября в 12.00.