Футбольный клуб «Челябинск» одержал важнейшую победу

@Juzhnoural'skaja panorama

На своем поле наша команда обыграла липецкий «Металлург».

В минувшее воскресенье ФК «Челябинск» принимал на стадионе «Центральный» своего ближайшего конкурентп по турнирной таблице – липецкий «Металлург». Наши футболисты выиграли со счётом 2:1.
Под занавес первого тайма мощнейшим ударом счет открыл капитан ФК «Челябинск» Виктор Курышев, расстрелявший вратаря гостей после передачи Романа Косянчука.
После перерыва челябинцы продолжили контролировать ход матча, владея игровым и территориальным преимуществом. Тем неожиданней стал пропущенный мяч: подачу с фланга головой замкнул оставленный без присмотра Артур Арустамян.
После этого хозяева поля обрушили шквал атак на ворота липчан, создав несколько голевых моментов, но подводила реализация. Героем встречи стал Никита Мацхарашвили. За счет индивидуальных действий он прошел нескольких соперников и хлестко пробил из-за пределов штрафной: вратарь оказался бессилен.
Финальный свисток арбитра зафиксировал победу южноуральцев.
«Хотим поздравить болельщиков команды! Отдали все силы ради положительного результата. Всех с победой!» – сказал после матча полузащитник ФК «Челябинск» Никита Мацхарашвили.
Главный тренер ФК «Челябинск» Виталий Панов отметил, что до конца верил в ребят: «Очень благодарен парням, что до конца бились и заслужили победу. Стоит отдать должное организации игры соперника. Очень важные очки для нас, очень важно сейчас добиваться побед. Хочу поздравить всех болельщиков!»
Теперь подопечные Виталия Панова с 12 очками занимают седьмое место в турнирной таблице, на три очка отставая от четвертой строчки, которая дает право перехода в группу «Золото» дивизиона А Второй лиги по итогам осенней части.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Южноуральская панорама», подробнее в Правилах сервиса