Коротко: новости спорта 18 сентября 2023

@Sankt-Peterburgskie vedomosti
Коротко: новости спорта 18 сентября 2023 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

БАСКЕТБОЛ. Чемпионки России из женской команды «СОР-Петербург» заняли второе место на прошедшем в Челябинске Кубке России по баскетболу 3 х 3. Пройдя без поражений всю турнирную дистанцию, петербурженки лишь в самой концовке драматичного финального матча уступили соперницам из московского клуба МБА — 14:17. В мужском турнире команда из Петербурга «ЦОП бэд бойз» заняла третье место, обыграв в матче за бронзу екатеринбургский коллектив «Стелла ПРО» — 19:15.

БИЛЬЯРД. Никита Володин стал победителем международного турнира «Кубок Кремля» по русскому бильярду, который прошел в Москве. Второе и третье места также у петербуржцев Максима Зверева и Всеволода Аверьянова.

ВЕЛОСПОРТ. Гонщик из Ленинградской области Александр Власов вошел в десятку сильнейших в общем зачете трехнедельной супермногодневки «Вуэльта». Перед заключительным этапом, который на гранд-турах принято называть «этапом дружбы» и во время которого никаких перестановок в генеральной классификации обычно не происходит, Власов поднялся в общем зачете гонки на седьмое место.

ВОЛЕЙБОЛ. Либеро петербургского «Зенита» Женя Гребенников не смог завоевать в составе сборной Франции медаль чемпионата Европы. В матче за бронзу французы на тай-брейке уступили словенцам и остались четвертыми. Чемпионами Европы стали волейболисты Польши, обыгравшие в финале сборную Италии 3:0.

ГАНДБОЛ. В стартовом матче группового этапа SEHA-лиги петербургский «Зенит» сыграл на выезде вничью с белорусским клубом «Мешков-Брест» — 32:32. В драматичной концовке при ничейном счете хозяева за 14 секунд до финальной сирены заменили вратаря седьмым полевым игроком, но голкипер «Зенита» Игорь Черников отразил бросок игрока белорусского клуба Невена Степановича в этой последней атаке.