Новичок «Пари НН» Кутателадзе оценил уровень чемпионата России

@

Грузинский футболист забил гол пяткой в дебютной игре.

Нападающий нижегородского «Пари НН» Николоз Кутателадзе в разговоре с корреспондентом Legalbet Ильёй Костиным после матча восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Динамо» (1:1) оценил уровень чемпионата России.

— Оцените уровень РПЛ? Первые впечатления?

— Хороший. У РПЛ хороший уровень, хороший чемпионат. Чисто для меня, это моё мнение.

— Откуда такая уверенность была в случае с забитым голом? Школа «ПСЖ»?

— Нет (смеётся). Просто принял и пробил.

— Форма «Пари НН» нравится? Знаете в чём фишка?

— Конечно. В Тбилиси я ходил в сад имени Горького. Я там, скажем так, вырос. Сейчас у него уже другое название, — сказал Кутателадзе корреспонденту Legalbet Илье Костину.

22-летний Кутателадзе дебютировал в матче с «Динамо», выйдя на замену на 82-й минуте. Через 6 минут футболист пяткой забил гол в ворота бело-голубых. Тем самым Николоз спас свою команду от поражения.

Кутателадзе находился в системе «ПСЖ» с 2016 по 2018 год. 7 сентября он перешёл в «Пари НН» из французского «Родеза» и подписал с российским клубом контракт до лета 2026 года.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Legalbet», подробнее в Правилах сервиса