Уроженка Марий Эл Екатерина Смирнова – призерка чемпионата России-2023 по лыжероллерам

@Gazeta 'Marijskaja pravda'

Спортсменка сборной России выиграла серебряную медаль в разделке на 15 км.

Сегодня,15 сентября, в Архангельской области в СОК «Малиновка» женской гонкой свободным стилем на 15 км с раздельного старта начался чемпионат России по лыжероллерам. Победу одержала серебряная призерка чемпионата РФ по лыжным гонкам на дистанции 10 км коньком 17-летняя Алина Пеклецова. «Серебро» завоевала уроженка Марий Эл, спортсменка Тюменской области Екатерина Смирнова. Третье место заняла Анастасия Прокофьева.

16 сентября у девушек спринт классикой, 18 сентября – гонка на 15 км классическим стилем.