Студенты ННГУ приняли участие на Всероссийских соревнованиях по бадминтону

@Universitet Lobachevskogo

Они завоевали медали различного достоинства

Члены сборной команды Университета Лобачевского в сентябре 2023 года приняли участие в двух Всероссийских турнирах по бадминтону серии «Гран-при».

Первый – «Всероссийские соревнования памяти Ремизовой Л.Э.», которые прошли на базе факультета ФКС. В них приняли участие три заслуженных мастера спорта, пять мастеров спорта международного класса, 33 мастера спорта и 52 кандидата в мастера спорта. Наивысшего результата добились студенты факультета ФКС, мастера спорта Александр Гурьянов и Виктор Коханов, завоевав серебрянные медали в мужском парном разряде. Также Мария Голубева и первокурсник Михаил Чайкин завоевали бронзовые медали в одиночных разрядах.

studenty nngu prinyali uchastie v krupnyh vserossijskih sorevnovaniyah po badmintonu 1

В Казани прошли всероссийские соревнования «Кубок памяти Ф.Г. Валеева». Среди 100 участников – пять заслуженных мастеров спорта, шесть мастеров спорта международного класса, 36 мастеров спорта и 49 кандидатов в мастера спорта. Лучший результат показала Мария Голубева, которая завоевала серебряную медаль в женском одиночном разряде, уступив в финале многократной чемпионке страны Евгении Косецкой. Александр Гурьянов и Виктор Коханов стали бронзовыми призёрами в парном разряде. Кроме того, Александр Гурьянов получил ещё 1 бронзовую медаль в смешанном парном разряде с Валерией Исаковой из Москвы.