«Хумо» всухую обыграл казахстанскую «Сарыарку»

@nuz.uz

«Хумо» одержал две победы в первых домашних матчах против «Сарыарки», занявшей первое место в турнирной таблице по итогам прошлого сезона.

В первом матче, 13 сентября, уже спустя пару минут после начала первого периода, хозяева забросили две шайбы в ворота соперника, отличились Василий Жилов и Антон Гловацкий. Далее, Антон записал на свой счет дубль. Итог – 3:0, «Хумо» одерживает третью «сухую» победу подряд в Pro Hokei Ligasy, а все благодаря крепкой обороне и, конечно же, вратарю – Дамиру Шаймарданову, который в прошлом сезоне подменял «Ташкентскую стену» — Романа Смирягина, а сейчас уже регулярно выходит на лед с первых минут и стал одним из самых любимых болельщиками игроков.

На матче присутствовало 5328 зрителей, что очень неплохо для старта сезона, а для постоянных посетителей игр, которые приобрели абонементы, клуб подготовил именные кресла.

После матча, центрфорвард «Хумо» Антон Гловацкий, который в первый раз сыграл на ледовой арене в Ташкенте, поделился своими эмоциями: «Атмосфера понравилась, хотелось бы, чтоб еще больше болельщиков было, чтобы заполнить полностью дворец. Атмосфера потрясающая. Мне ребята рассказывали, что очень много приходят болельщиков, поддерживают. Хотел сам убедиться. Убедился. Спасибо им большое».

Действительно, с первых минут было заметно что Ташкент соскучился по хоккею.

Второй матч, который завершился вчера, получился не только более зрелищным, но и более значимым для всего хоккея Узбекистана, ведь за «Хумо» дебютировал 16-летний Жасурбек Рустамхонов, который является воспитанником ташкентского «Бинокора». Матч порадовал всем, чем можно – дракой, буллитом, и эпичными силовыми приемами.

Илья Назаревич открыл счет уже в первом периоде. Следом, во втором, забили Вадим Кравченко и Антон Гловацкий. Точку в матче поставил, уже отличившийся Вадим, записав на свой счет дубль.

Зрителей присутствовало 3881. Стоит отметить, что в сентябре болельщиков ждут еще 6 домашних матчей, а ближайшие пройдут уже 19 и 20 сентября, где наша команда сыграет против «Иртыша».