Ижевские «Купол-Родники» победили баскетболистов из Краснодара

Фото Александра Кирилина

В финале турнира на призы ИЭМЗ «Купол» главная ижевская команда встретится с «Металлургом» из Магнитогорска.
Игра «Купола-Родников» с клубом «СШОР-Локомотив-Кубань» закончилась со счётом 87:80 (в овертайме) в пользу ижевчан.
Почти весь матч 13 сентября ижевские «Купол-Родники» вели в счёте, но команда «СШОР-Локомотив-Кубань» проявляла упорство и на последней минуте основного времени игры сравняла счёт. Последовали драматичные завершающие секунды, на которых команды ещё успели обменяться точными трёхочковыми бросками и счёт стал 71:71.
Напряжение в овертайме сохранялось ещё не менее двух минут, но затем привычное преимущество «Купола-Родников» восстановилось. В наиболее драматичные моменты встречи два точных трёхочковых броска сделал Антон Бревнов, а всего в этой игре он принёс команде 26 очков. Также точный бросок на последних секундах 40-й минуты сделал ижевчанин Иван Горшков.
Не в первый раз в игре против ижевчан самым результативным среди краснодарцев стал Михаил Ведищев. Он набрал 23 очка. Очень заметную роль в краснодарской команде стал выполнять Андрей Матеюнас, перешедший к кубанцам в это межсезонье из «Купола-Родников».
Финальный матч турнира между «Куполом-Родниками» и «Металлургом» (Магнитогорск) состоится 14 сентября. Он начнётся в спорткомплексе «Арена» в 15 часов 30 минут. Так что после этой игры без проблем можно успеть на хоккейную игру «Ижстали» с «Соколом» (Красноярск), если конечно вы успели купить билет на прощальный матч Антона Кочурова, сменившего амплуа игрока на тренерскую должность.
НА СНИМКЕ: момент матча «Купол-Родники» с краснодарской командой. Мяч из аута готовится ввести в игру Андрей Матеюнас (справа).