Коротко: новости спорта 12 сентября 2023

Коротко: новости спорта 12 сентября 2023 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

БАСКЕТБОЛ. Сборная Германии впервые выиграла чемпионат мира среди мужских команд, обыграв в финале в Маниле (Филиппины) сборную Сербии — 83:77. Бронзовые медали завоевали канадцы, обыгравшие американцев в матче за третье место 127:118.

БИАТЛОН. Россиянка Виктория Сливко и белорус Антон Смольский возглавили общий зачет Кубка Содружества после первого (на лыжероллерах) этапа Кубка Содружества, завершившегося в Сочи. Второй этап соревнований состоится уже на снегу 15 – 17 декабря в Уфе.

ВЕЛОСПОРТ. Выборжанин Александр Власов по итогам двух недель трехнедельной супермногодневки «Вуэльта» занимает восьмое место. От лидирующего американца Зеппа Кусса Власов отстает на пять минут и две секунды. Гонка завершится 17 сентября.

КЕРЛИНГ. Все три первых места заняли петербургские смешанные дуэты в Кубке России по дабл-миксту (олимпийская дисциплина), завершившемся в Новосибирске. В финале Алина Ковалева и Алексей Тимофеев победили Киру Езех и Олега Красикова со счетом 6:5, бронзу завоевали Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.

МИНИ-ФУТБОЛ. «Кристалл» стал обладателем первого в истории Суперкубка России среди женских команд. Петербургская команда выиграла у нижегородской «Норманочки» на ее площадке со счетом 4:1. Чемпионат страны у женщин стартует 22 сентября.