Футбол Павловского района за неделю

Шесть из шести! Первенство РФ. Вторая лига. Дивизион «Б» (группа 1.1). 9-й тур. СКА (Ростов-на-Дону) – «Кубань Холдинг» (Павловская) –…

Шесть из шести!

Первенство РФ. Вторая лига. Дивизион «Б» (группа 1.1). 9-й тур. СКА (Ростов-на-Дону) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:1. 9 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 267 зрителей.
Гол: С. Цканьян (74-я мин.).
СКА: В. Гуськов, А. Алексеев (Б. Михайличенко, 46), Д. Щербань, Е. Макаров, О. Булатников (В. Назаров, 88), К. Юшко, А. Мирзов, Р. Романов (А. Бугорский, 78), Р. Рзаев (Д. Храмов, 67), П. Соломатин, И. Федоров.
«Кубань Холдинг»: А. Габлия, И. Парадин, А. Сакович, М. Богдаев, М. Федак, А. Дышеков (М. Азаренко, 80), Е. Цимбал, И. Дохов (М. Коломийцев, 64), А. Хутов (Д. Миронов, 90+), С. Лысенко (С. Цканьян, 46), Н. Фадеев. Предупреждения: Е. Макаров (58), П. Соломатин (82); Е. Цимбал (73), М. Азаренко (89).
Удары (в створ): 4 (1) – 14 (5).
Судьи: Д. Прокопов (Волгоград), В. Жолобов (Волжский), Д. Попов (Астрахань).
Статистика – вещь упрямая. Все пять предыдуших визитов «КХ» к ростовскому СКА закончились победами павловчан. Не сумели хозяева справиться с визитёрами и в этот раз.
Команда Э. Саркисова владела инициативой, создала больше голевых моментов, заставив соперника действовать вторым номером. До перерыва шанс отличиться был у И. Парадина, но на последнем рубеже ростовчан выручил вратарь.
Настойчивость гостей принесла результат во втором тайме. Гол соорудили М. Коломийцев и С. Цканьян. Первый подловил ошибку защитника СКА, а второй, получив своевременный пас, «протолкнул» мяч в цель мимо вратаря.
Вынужденные рисковать ростовчане могли проиграть и крупнее. В концовке дважды безуспешно вылетали один на один с вратарём Н. Фадеев и А. Хутов.
Следующий матч «Кубань Холдинг» сыграет 17 сентября в Павловской с ФК «Динамо Ставрополь». Начало матча в 16.00.
Остальные результаты 9-го тура: «Рубин» – «Дружба» – 0:1, «Динамо Ставрополь» – «Биолог-Новокубанск» – 0:1.

Футбольные каникулы закончились

Чемпионат Краснодарского края. Высшая лига. 17-й тур. «Кубань Холдинг-2» (Павловская) –«Академия Сочи» – 5:1. 6 сентября. Очеретоватый, Павловский район. Стадион «Барсук-Арена». 100 зрителей.

Голы:Д. Миронов (1-я мин., 33), М. Коломийцев (15, 56), И. Парадин (37); Б. Косьянов (90).

«Кубань Холдинг-2»:А. Стенякин, В. Ермилов (Д. Пауков, 46), И. Гультяев, Р. Гараев, И. Парадин (Ф. Дерейко, 46), А. Баранцов (Д. Скляр, 67), Т. Цатрян, М. Коломийцев (Н. Михайлов, 58), М. Азаренко (А. Сипачёв, 46), Д. Миронов (Н. Пашков, 64), С. Цканьян (Р. Трефилов, 46).

«Академия Сочи»:И. Кубасов (Т. Сичинава, 60), А. Кесян (Г. Хлусьянов, 60), А. Блудов (Б. Косьянов, 73), Т. Кузьменко, Р. Хайнецкий, Д. Зарубин, А. Авалян (А. Ахметов, 60), Г. Широков (Х. Анаников, 68), К. Кудрявцев, М. Пономарев (Ф. Варельжан, 65), Р. Кесян (Т. Ткаченко, 65).

Удары (в створ):23 (7) – 6 (3).

Судьи:Д. Набока (Краснодар), М. Зайцев (Тимашёвск), С. Коваленко (Краснодар).

По очень старой, но весьма спорной кубанской футбольной традиции, благодаря руководству федерации сохранившейся ещё с 90-х годов прошлого века, чемпионат и первенство края в августе неизменно впадают в затяжную летнюю «спячку». Болельщики на целый месяц остаются не у дел, но у команд в самый разгар сезона появляется много свободного времени, чтобы перевести дух, «зализать раны» и что-то подкорректировать в своих механизмах перед решающими матчами.

Для дубля «Кубань Холдинга» каникулы закончились 6 сентября встречей с «Академией Сочи» – командой, которая как и «КХ-2» дает возможность своим игрокам совершить непростой переход из юношеского футбола во взрослый. Еще перед стартовым свистком всем было понятно, что у застрявших на самом дне турнирной таблице гостей нет абсолютно никаких шансов на благоприятный исход этой встречи. «Академики» еще слишком молоды. Достаточно сказать, что самый юный футболист стартового состава «КХ-2» 18-летний голкипер Александр Стенякин был старше любого сочинского игрока, из внесенных в заявку на матч.

Картина происходящего приобрела ожидаемый вид почти мгновенно. Первый мяч в ворота «Академии Сочи» влетел уже на 15-й секунде! Денис Миронов лёгким касанием ноги замкнул прострел с фланга от Сергея Цканьяна. Второй – на 15-й минуте, когда подкараулив отскок на линии штрафной, Михаил Коломийцев огорчил сочинского голкипера хлестким и точным ударом под перекладину. Довел счет до крупного на 33-й минуте барражировавший у входа во вратарскую Миронов. Он едва уловимым движением подправил футбольный снаряд в сетку после мощного «выстрела» Вильдана Ермилова. Вскоре свой результат принес и розыгрыш одного из многочисленных угловых. Максим Азаренко сориентировавшись в сложившейся ситуации выкатил мяч на Игоря Парадина, а фланговый защитник незамедлительно послал его низом по хорошо уже известному адресу. Была одна возможность забить и у гостей, но Александр Стенякин сыграл надежно.

На 56-й минуте очередным своим голом-красавцем отметился Коломийцев. Получив передачу от Тиграна Цатряна он ворвался в штрафную соперника, убрал там со своего пути оппонента, и по дуге технично вложил мяч в верхний правый угол ворот. Собственно говоря, этим «КХ-2» и ограничился. Произведя после перерыва много перестановок в составе, хозяева заметно сбавили обороты. Впереди пропала острота. В два раза сократилось количество ударов по воротам. «Академии» стало значительно легче в обороне. Гости даже сумели размочить счет на последней минуте встречи.

Остальные результаты 17-го тура: «Русь» – «Жемчужина» – 4:0, «Колос» – «Спартак-Геленджик» – 3:0,

«Абис Екатеринодар» – «ПСК» – 6:2, «Агрокомплекс» – СШ «Черноморец» – 2:5, «Трактор» – «ГНС-Спартак» – 1:6.

Чемпионат Краснодарского края. Высшая лига. 18-й тур. «ПСК» (Первореченское, Динской район) – «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – 1:1.10 сентября. Динская. Стадион «Кубань». 800 зрителей.

Голы:Д. Костырин (2-я мин.); С. Цканьян (30).

Нереализованный пенальти:М. Коломийцев (9, вратарь).

«ПСК»:П. Панев, В. Тюфяков (В. Ильинский, 82), А. Селезнев, С. Василенко, А. Краснов, А. Ещенко, И. Горбашов, Ю. Волчановский (Ж. Казарян, 90+), И. Бахарев (П. Феленков, 67), Д. Костырин (С. Рамин, 87), А. Захаров.

«Кубань Холдинг-2»:Т. Извеков, В. Ермилов, И. Гультяев (Р. Трефилов, 59), Р. Гараев, Ф. Дерейко, А. Баранцов, Т. Цатрян (Д. Скляр, 37), М. Коломийцев, С. Цканьян (С. Лысенко, 46), Д. Миронов (Н. Пашков, 88), М. Азаренко (А. Гуров, 77).

Предупреждения:А. Селезнев, 8, М. Коломийцев, 32, Р. Гараев, 38. Д. Скляр, 90+.

Удары (в створ):10 (2) – 10 (4).

Судьи:Е. Бахус, И. Афонин (оба Краснодар), М.Шунтов (Ильинская).

После дежурного разгрома аутсайдера, который случился в минувшую среду, команда Мурата Гомлешко в воскресенье разделила очки в гостях с ПСК. Уже на второй минуте экс-футболист «Кубань Холдинга» Д. Костырин заставил взорваться аплодисментами трибуны динского стадиона. Голевая атака началась на левом фланге, а закончилась метким ударом форварда из центра штрафной. Вскоре у павловчан появился шанс выровнять положение, но М. Коломийцев не реализовал пенальти, назначенный за нарушение на Д. Миронове.

В ПСК грамотной игрой заметно выделялся самый известный футболист краевого чемпионата, в своё время проведший 14 матчей в составе сборной России 39-летний А. Ещенко.

Счёт сравнялся на 30-й минуте. После прострела М. Азаренко на угол вратарской С. Цканьян в три касания отправил мяч в сетку. Почти тут же Азаренко мог закрепить успех, но хозяев выручил голкипер. Две единички остались гореть на табло до самого финального свистка.

18 сентября «КХ-2» сыграет на своём поле с новороссийским СШ «Черноморцем».

Остальные результаты 18-го тура: «Академия Сочи» – «Колос» – 1:5, «Спартак-Геленджик» – «Пионер» – 1:0, СШ «Черноморец» – «Абис Екатеринодар» – 0:3, «ГНС-Спартак» – «Агрокомплекс» – 4:2, «Жемчужина» – «Трактор» – 3:0 (технический результат).

А. Гненик.

«Витязю» пришлось несладко

Первенство Краснодарского края. 1-я лига 1-я группа. 11-й тур. «КХ-Барсук» (Новопетровская)–«Витязь» (Староминская)– 10:0.10 сентября. Очеретоватый, Павловский район. Стадион «Барсук-Арена». 50 зрителей.

Голы:А. Гусейнов (9-я мин., 20), С. Балоян (13, 36), А. Жарков (33), А. Толстопятов (49), М. Свидченко (56), М. Петрук (58, с пенальти), Д. Пауков (64), Т. Каргинов (85).

«КХ-Барсук»:Д. Зотов (Е. Верещагин, 65), А. Селиванов, М. Хрипков (Я. Писанок, 65), М. Шевченко, А. Гусейнов (М. Цыбульский, 59), М. Петрук (И. Якунин, 65), А. Жарков, М. Свидченко, М. Манукян (А. Жердев, 59), А. Толстопятов (Т. Каргинов, 59), С. Балоян (Д. Пауков, 46).

После долгого перерыва возобновились матчи краевого первенства. В 14-м туре «КХ-Барсук» играючи расправился с «Витязем» из станицы Староминской. Силы сторон были явно не равны. Игравшие с вдохновением новопетровцы не дали ни малейшего повода усомниться в превосходстве. Пять мячей влетело в ворота гостей в первом тайме и столько же во втором.

В следующем туре «КХ-Барсук» без игры получит три очка ввиду снятия с турнира крыловского «Олимпа». До конца группового этапа соревнований у подопечных Кирьяка Иониди осталось три матча.

Остальные результаты тура в 1-й группе:«Даллакян» – «Лидер» – 5:2, «Пионер-2» – «Урожай» – 5:1, «Труд» – «Олимп» – 3:0.Матч 9-го тура:«Витязь» – «Урожай» – 7:0.

А. Гненик.

Определили лучших

После финалов в турнире (8х8) в Павловской футбольной лиге определили победителей в номинациях.
В большом кубке отметили лучшего бомбардира. Им стал Антон Толстопятов («Барсук»). Приз лучшего вратаря вручили Андрею Попову («Спарта»). Лучшим защитником стал Давид Давтян («Интернационале»). В малом кубке награду лучшего игрока получил Сергей Лях («РОПА – Кубань»).

В трёх лигах

Стартовал пятый сезон ПФЛ (6х6). В турнире участвуют 24 команды, разбитые на три лиги.
Результаты матчей в ПФЛ-1: «АСТ» (Павловская) – «Спарта» (Тихорецк) – 2:2 (И. Гайкалов, С. Лях; С. Зюзин, Т. Облов), «Знамя Октября» (Октябрьская) – «СШ» (Павловская) – 6:3 (С. Балоян – 2, Н. Викторович, З. Карданов, Р. Хачатрян; А. Гурбич – 2, И. Белкин (автогол), М. Новосёлов), «Гермес» (Павловская) – «Путиловец Юг» (Новолеушковская) – 0:9 (А. Жарков – 3, П. Ткаченко – 2, Д. Муховертров, А. Сипачёв, Е. Ровный, Т. Каргинов).
Вот так завершились игры в ПФЛ-2: «РОПА – Кубань» (Павловская) – «ОПХ» (Октябрьский) – 8:4 (С. Лях – 5, А. Лапин, М. Коцур, И. Мотренко; С. Кубка – 2, И. Голуб, Д. Бабич), «Нива» (Весёлая) – «ПФК Карат» (Павловская) – 0:6 (Б. Сафонов – 2, И. Якунин, А. Жердев, М. Фоминов, А. Кичиков), «Изумруд» (Новолеушковская) – «ЛФК Павловская» – 5:3 (С. Кузнецов – 2, З. Карданов – 2, Н. Юденко; Е. Костюк – 2, А. Савоненко), «Легион» (Северный) – «Смена» (Новопластуновская) – 0:8 (М. Третьяк – 3, В. Шульга – 2, М. Васильев – 2, Д. Кохан).
Итоги 3-го тура в ПФЛ-3: «Оскар» (Ленинградский район) – «Трактор» (Октябрьский) – 7:1 (И. Кременчуцкий – 2, Д. Реута – 2, М. Бенедык, Г. Клименко, А. Каледин; В. Дорошенко), «СШ-2» (Павловская) – «Динамо» (Атаманская) – 1:6 (Н. Будлянский; Н. Полин – 2, А. Толстушко – 2, А. Васильков, С. Лепёшкин), СКА (Тихорецк) – «ЛФК Восход» (Павловская) – 6:0 (В. Толочный – 2, А. Прилепский, Р. Абдурахманов, С. Попов, Е. Григорьев), «Олимп» (Крыловская) – «Новатор» (Северный) – 1:4 (Д. Миненко; Н. Вайтеха – 2, В. Бондаренко, А. Манукян).