Франция легко прошла в полуфинал чемпионата Европы по волейболу

@Chempionat

Сборная Франции уверенно обыграла соперников из Румынии в матче четвертьфинала чемпионата Европы по мужскому волейболу, который проходит в Италии, Болгарии, Северной Македонии и Израиле.

Встреча состоялась в болгарском городе Варна и завершилась со счётом 25:22, 25:14, 27:25 в пользу сборной Франции.

До этого эти команды уже встречались в рамках чемпионата Европы — 2023 в Тель-Авиве. Тогда представители Румынии сенсационно оказались сильнее – матч закончился со счётом 3:1 в их пользу, однако это не помешало французам занять первое место в группе, а потом обыграть хозяев турнира – сборную Болгарии.

Соперник Франции по полуфиналу определится в другом четвертьфинальном матче, где сразятся сборные Италии и Нидерландов.

ЧЕ-2023 (м) . 1/4 финала

11 сентября 2023, понедельник. 21:00 МСК

Франция

Окончен

3 : 0

Румыния

Франция: Патри - 15, Шиненьезе - 11, Ле Гофф - 10, Луати - 9, Карле - 7, Бризар - 5, Тийи - 3, Клевено - 3, Гребенников, Тоньютти, Нгапет, Буайе, Бюльтор, Жуффруа

Румыния: Ачобанитей - 13, Барта - 9, Кэлин - 8, Рацэ - 7, Балян - 6, Бала - 6, Думитру - 4, Пета - 1, Константин, Дьяконеску, Кицигой, Косински, Бутнару, Лупу

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса