Тульский «Арсенал» на своём поле проиграл «Химкам»

@GTRK Vesti-Tula

Футболисты «Арсенала» потерпели поражение в матче 9-го тура чемпионата Первой лиги. В понедельник, 11-го сентября, на своём поле подопечные тренера Александра Сторожука уступили 0:2 подмосковному клубу «Химки».

В дебюте встречи активнее были туляки. На 17-ой минуте опасно с линии штрафной бил Ансор Хабибов, но после рикошета от защитника химчан выручил голкипер Игорь Обухов. Несмотря на преимущество «Арсенала», счёт открыли гости – на 28-ой минуте пенальти, назначенный за нарушение правил со стороны Давида Ндуки на Илье Берковском, уверенно реализовал Хетаг Хосонов. На 39-ой минуте химчане могли результат удвоить, но Бутта Магомедов при выходе один на один перекинул и голкипера «оружейников» Никиту Кокарева, и ворота. И в следующей же атаке Кокарев отразил опасный удар Берковского.

После перерыва воротам «Химок» угрожали Джонатан Окоронкво и Сергей Ткачёв, но их ударам не хватило точности. У гостей в атаке активно действовал Аршак Корян. Окончательный результат на 84-ой минуте установил Олег Исаенко, с 13 метров отправивший мяч в ворота «Арсенала» после точной передачи с левого фланга от Данила Степанова. В компенсированное время головой опасно бил Окоронкво, но «Химки» спас Обухов.

В турнирной таблице туляки с 10 набранными очками по-прежнему делят 13-ое – 15-ое места с «Ленинградцем» и «Черноморцем». Следующий матч «оружейники» проведут вновь на своём поле в воскресенье, 17 сентября, против ярославского «Шинника». Встреча начнётся в 18 часов.