ЖФК «Рязань-ВДВ» взял верх над «Крыльями Советов» из Самары

@MediaRjazan'

ЖФК «Рязань-ВДВ» 9 сентября в подмосковном Орехово-Зуево провёл матч II круга чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Крылья Советов» (Самара).

В турнирной таблице соперники располагались на значительном расстоянии друг от друга. «Десантницы» занимали шестую строчку (18 игр, 22 очка, разность забитых и пропущенных мячей 14-27), «крылышки» - 12-ю (19 игр, 6 очков, разность мячей 5-60).

Встреча I круга прошла 13 мая в Самаре. Тогда со счётом 2:1 победила наша команда.

Домашний матч с «Крыльями» ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл в таком составе: Жаманакова, Берендеева, Долматова, Зиястинова, Чередина, Завадкина (Королёва,72), Коноваева, Перепечина, Ященко, Гусева (Люкина,90), Зубкова.

Все основные события в матче произошли в первые 22 минуты игры. Главным действующим лицом в эти минуты была Елена Зубкова. Сначала она на 4-й минуте после передачи слева Екатерины Завадкиной в касание переправила мяч в ворота хозяев, открыв счёт. Через четыре минуты, Елена, подхватив мяч на левом фланге, вошла в штрафную площадь самарской команды и сильно пробила по воротам. Мяч попал прямо во вратаря, но удержать его в руках Мария Свидунович не смогла. На добивании расторопнее всех была Алёна Гусева – 2:0.

На 22-й минуте игры ошиблись наши защитники. Мария Жаманакова, выбежав из штрафной, угрозу ликвидировала, но мяч подхватила Полина Гефко и дальним ударом-парашютом перебросила его через вратаря, который не успел вернуться, в ворота.

В итоге, ЖФК «Рязань-ВДВ» выиграл домашний матч у самарских «Крыльев Советов» со счётом 2:1 и закрепился на шестой строчке в таблице.
- Было очень хорошее начало: мы забили два быстрых гола. Нужно было развивать успех, но, к сожалению, ошибка защитника и вратаря привела к голу в наши ворота. Но, вся игра прошла с нашим преимуществом и мы заслуженно победили.

Во втором тайме стали играть по счёту: боялись упустить результат. Поэтому он получился немного сумбурным, - прокомментировал игру главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Игорь Гаврилин.

Елена Зубкова замыкает десятку лучших бомбардиров Суперлиги (17 игр, 7 голов). Среди россиянок она в этой табели о рангах третья.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «МедиаРязань», подробнее в Правилах сервиса