«Локомотив» против СКА, «Торпедо» и «Спартак» могут продлить серии побед. Превью дня

@Kontinental'naja hokkejnaja liga
8 сентября пройдут шесть матчей регулярного Фонбет Чемпионата КХЛ. Центральной станет встреча в Ярославле, где «Локомотив» примет СКА.

19:00

19:00

19:00

19:00

19:00

19:30

Сможет ли «Нефтехимик» одержать первую победу в сезоне?

Нефтехимик

Нижнекамск

19:00

Время московское

Москва

Для «Нефтехимика» и ЦСКА старт сезона получается весьма неровным. Нижнекамцы пока не познали вкуса побед, дважды уступив на домашнем льду минскому «Динамо» (4:5 ОТ) и «Северстали» (3:5). После матча с череповчанами, в котором «волки» умудрились пропустить четыре шайбы в первом периоде, главный тренер Олег Леонтьев отметил проблемы с вратарской позицией. ЦСКА проиграл две из трёх прошедших встреч, последнюю – магнитогорскому «Металлургу» на домашнем льду (2:4). Матч в Нижнекамске станет первым выездным для действующего обладателя Кубка Гагарина в этом сезоне.

3 (0+3)

Нападающий ЦСКА Павел Карнаухов набрал очки в каждом из трёх прошедших матчей сезона (2+2). Для Антона Слепышева следующий балл – 250-й в КХЛовской карьере. Самые результативные игроки «Нефтехимика» на данный момент – форварды Энтони Камара (2+1), Булат Шафигуллин (1+2) и защитник Лукаш Клок (0+3).

6 — 1

ЦСКА выиграл 19 из 28 очных встреч у «волков» в истории КХЛ.

«Ак Барс» против промежуточного лидера чемпионата

Ак Барс

Казань

19:00

Куньлунь Ред Стар

Пекин

«Куньлунь Ред Стар» несколько неожиданно стартовал с трёх побед в трёх матчах и благодаря этому промежуточно возглавил турнирную таблицу как Западной конференции, так и всего регулярного Фонбет Чемпионата КХЛ. «Красные звёзды» с одинаковым счётом 4:3 взяли верх над «Спартаком» и минским «Динамо», а между этими встречи всухую одолели ХК «Сочи» (3:0). «Ак Барсу» же предстоит реабилитироваться перед домашней публикой за неожиданное поражение в родных стенах от сочинцев (1:3) двумя днями ранее. Из-за травмы предстоящий матч пропустит защитник хозяев Вячеслав Войнов.

3 (1+2)

Во всех трёх прошедших матчах у «Ак Барса» результативностью отметились форвард Вадим Шипачёв (2+3) и защитник Никита Лямкин (0+4). В составе «Куньлунь Ред Стар» аналогичное достижение в активе Девина Броссо (3+2) и Тайлера Вона (0+3). Сухая серия голкипера «драконов» Джереми Смита составляет 61 минуту и 17 секунд.

3 — 1

«Ак Барс» выиграл у пекинцев 9 из 13 очных игр в истории Лиги.

Продлит ли «Торпедо» победную серию до трёх игр?

Торпедо

Нижний Новгород

19:00

Динамо

Минск

«Торпедо», ставшее одним из главных открытий предыдущего сезона, качественно стартовало и в новом регулярном чемпионате. Волжане на выезде не оставили особых шансов «Локомотиву» (5:2), после чего на домашнем льду одержали яркую победу над СКА (4:3), таким образом, набрав 100% возможных очков по итогам двух матчей. Минчане после хорошего старта в виде побед над «Нефтехимиком» (5:4 ОТ) и «Витязем» (7:0) в последней игре на выезде проиграли «Куньлунь Ред Стар» (3:4). Дмитрий Квартальнов после игры с «драконами» анонсировал появление в воротах Алексея Колосова, чья сухая серия составляет 60 минут и 38 секунд, а также возвращение в состав защитника Дмитрия Дерябина.

4 (1+3)

Лучший бомбардир в составе «Торпедо» по итогам двух игр – нападающий Василий Атанасов (2+2). Личная результативная серия динамовца Коди Кёррана продолжается ещё с плей-офф и составляет пять матчей (1+6).

2 — 3

«Автозаводцы» имеют преимущество над «зубрами» по количеству побед в личных встречах в КХЛ: 27 против 15.

СКА завершит первый в сезоне выезд

Локомотив

Ярославль

19:00

СКА

Санкт-Петербург

Один из наиболее интересных матчей дня примет Ярославль, где первую выездную серию в сезоне будет завершать СКА. Питерцы сыграют после поражения в Нижнем Новгороде от «Торпедо» (3:4). Команда Романа Ротенберга до этого начала сезон с побед над московским «Динамо» и тольяттинской «Ладой» с общим счётом 5:1. «Локомотив» за два дня до игры с питерцами реабилитировался за стартовое поражение от «Торпедо» (2:5), взяв верх над челябинским «Трактором» (3:2 ОТ). Оба коллектива претендуют на лидерство в Западной конференции – за кем останется игра на «Арене 2000»?

3 (1+2)

В случае выхода на лёд Егор Аверин проведёт свой 800-й матч в КХЛ. У СКА во всех трёх прошедших встречах по очку набрал защитник Александр Никишин (1+2). Сухая серия голкипера Сергея Иванова – ровно 60 минут. Для Максима Федотова следующий выход на лёд – 100-й в КХЛ. Михаил Воробьёв – в шаге от 100-го набранного очка в Лиге.

4 — 3

СКА выиграл 36 из 62 очных встреч у «Локомотива» в истории КХЛ.

Челябинцы сыграют в Подмосковье

Витязь

Московская область

19:00

Трактор

Челябинск

«Витязь» после разгромного поражения от минского «Динамо» (0:7) взял себя в руки и в следующем матче одолел крепкий «Адмирал» по итогам серии послематчевых бросков (2:1 Б). «Трактор» в Подмосковье будет завершать выездную серию, в ходе которой пока набрал половину из шести возможных очков. Челябинцы в стартовой игре одолели «Ладу» (2:1), уступили «Ак Барсу» (3:5), а затем в боевой встрече лишь в дополнительное время проиграли «Локомотиву» (2:3 ОТ). При этом подопечные Анвара Гатиятулина до предпоследней минуты основного времени вели в одну шайбу. Под вопросом участие в предстоящей игре форварда гостей Никиты Тертышного – в Ярославле он попал под ротацию.