Казахстан узнал цену поражения в матче с Финляндией

@Sportivnyj portal Kazahstana

На сайте «Футбол на куличках» высказались о шансах сборнойКазахстана выйти на чемпионат Европы-2024 после домашнего поражения от Финляндии (0:1), передает Sports.kz.

«Тремя победами кряду сборная Казахстана убедила в том, что готова биться за первые строчки в отборочной группе Н. Однако домашнее поражение от Финляндии заметно усложнило задачу дружине Магомеда Адиева. „Филины“ являются крайне неудобным соперником для „ястребов“. Это было уже пятое противостояние команд, и в пятый раз победу отпраздновали скандинавы.

Успех гостей нельзя назвать несправедливым. Соперники стоили друг друга, однако финны выглядели чуть предпочтительнее. До перерыва игра шла на встречных курсах. Игорь Шацкий спас свою команду после удара Теэму Пукки, а у хозяев едва не перекинул Лукаша Градецки Ян Вороговский

В самом дебюте второго тайма выгодный момент упустил Бактиёр Зайнутдинов, пробивший несильно из выгодной позиции. Финны больше времени владели мячом, но их контратаки выглядели опаснее позиционных наступлений. И на 63-й минуте едва не отличился Расмус Шуллер, однако Шацкий снова спас свою команду.

Тренеры бросили в бой свежие силы, но замены сыграли только у Маркку Канервы. Глен Камара и Беньямин Кельман вывели на ворота Оливера Антмана, и тот свой шанс не упустил. „Ястребы“ пытались спасти поединок, и для этого были шансы, но выстрел Рамазана Оразова парировал Градецки, а удар Ислама Чеснокова был блокирован. В итоге финны удержали минимальную победу, которая вывела их в единоличные лидеры группы Н. Что же касается сборной Казахстана, то по итогам пятого тура она может откатиться со второй строчки на четвёртую, если чуть позже в своих матчах победят Дания и Словения», — считает автор.

Опубликовал:Рахат БалтабаевФото: Пресс-служба КФФ