Наш футбол: "Таврия" и "Спарта-КТ" лидируют в своих кубковых группах

@MK.RU Krym

Участники Кубка КФС-2023 сыграли по два из четырех матчей на групповом этапе. И после первого круга свои группы возглавили симферопольская «Таврия» и молодежненская «Спарта-КТ».

Наш футбол:

3 сентября «Таврия» в домашнем матче со счетом 3:1 одолела бахчисарайский «Кызылташ». Голами в составе «таврийцев» отметились Артем Забун (36-я минута), Андрей Гайдаш (58-я) и Вадим Зубавленко (85-я). Мяч в составе «Кызылташа» на 62-й минуте игры провел Редван Мемешев.

А «Спарта-КТ» в этот же день на своем поле с минимальным перевесом обыграла севастопольский «Черноморец» - 2:1. Хозяева распечатали ворота соперника на 22-й минуте после точного удара в исполнении Амета Дугу. Севастопольцы восстановили равновесие на 37-й минуте - отличился Андрей Кива. А победу «спартанцам» на 79-й минуте принес гол Валерия Дзеня.

В группе «А» лидирует «Таврия» - 6 очков. На второй строчке «Алустон-ЮБК» - 2, на третьей позиции «Кызылташ» - 1 очко.

В группе «Б» на первой позиции «Спарта-КТ» - 4 пункта, на втором месте «Черноморец» - 3 очка, замыкает таблицу «Океан» - 2 балла.

Следующие матчи группового этапа Кубка КФС пройдут 23 сентября. А уже в это воскресенье (10 сентября) состоятся матчи 17-го тура Премьер-лиги КФС. В этот день сыграют «Океан» - «Таврия» и «Алустон-ЮБК» - «Кызылташ». Матч «Черноморец» - «Спарта-КТ» состоится 27 сентября.